Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Дополнительное образование и воспитание  / №12 2016

ИНТЕРВЬЮ С МИНИСТРОМ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА Т.О. САНЧАА (40,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID581725
АннотацияВ декабре 2015 года Министром образования Республики Тыва была назначена Татьяна Оюновна Санчаа, директор государственного лицея Тувы, кандидат педагогических наук, «Заслуженный учитель РФ», «Отличник народного образования РФ», «Народный учитель Республики Тыва», «Заслуженный работник образования Республики Тыва», учитель физики высшей категории, обладатель премии Президента России «Лучший учитель», продолжатель известной династии учителей Тувы. Ее назначение педагогическая общественность связывала с ожиданием существенных изменений в организации всего образовательного процесса в республике — ведь назначению нового Министра предшествовали достаточно низкие показатели ЕГЭ–2015: 482 участника ЕГЭ не преодолели минимальный порог по математике; средний тестовый балл на профильном уровне по республике достиг всего 32, против 45 баллов по России. Отмечая годовщину пребывания Т.О. Санчаа на посту министра, мы задали ей несколько вопросов. Какова ситуация кампании ГИА–2016, что нового внесено в процедуру проведения ЕГЭ и как это отразилось на итоговых результатах школьников. На эти темы мы и беседуем с Министром образования республики Тыва Татьяной Оюновной Санчаа.
ИНТЕРВЬЮ С МИНИСТРОМ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА Т.О. САНЧАА // Дополнительное образование и воспитание .— 2016 .— №12 .— С. 38-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/581725 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ГОСТИНАЯ ИНТЕРВЬЮ С МИНИСТРОМ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА Т.О. <...> САНЧАА В декабре 2015 года Министром образования Республики Тыва была назначена Татьяна Оюновна Санчаа, директор государственного лицея Тувы, кандидат педагогических наук, «Заслуженный учитель РФ», «Отличник народного образования РФ», «Народный учитель Республики Тыва», «Заслуженный работник образования Республики Тыва», учитель физики высшей категории, обладатель премии Президента России «Лучший учитель», продолжатель известной династии учителей Тувы. <...> Ее назначение педагогическая общественность связывала с ожиданием существенных изменений в организации всего образовательного процесса в республике — ведь назначению нового Министра предшествовали достаточно низкие показатели ЕГЭ–2015: 482 участника ЕГЭ не преодолели минимальный порог по математике; средний тестовый балл на профильном уровне по республике достиг всего 32, против 45 баллов по России. <...> Отмечая годовщину пребывания Т.О. Санчаа на посту министра, мы задали ей несколько вопросов. <...> Какова ситуация кампании ГИА–2016, что нового внесено в процедуру проведения ЕГЭ и как это отразилось на итоговых результатах школьников. <...> На эти темы мы и беседуем с Министром образования республики Тыва Татьяной Оюновной Санчаа. <...> Министр Образования и науки Республики Тыва Татьяна Оюновна Санчаа Вопрос: Как проходила подготовка к ГИА в этом году? <...> Какие особые моменты Вы можете отметить в кампании подготовки к ГИА–2016? <...> Санчаа: Нами были применены в этом году беспрецедентные меры, направленные на создание условий для объективного проведения ЕГЭ: тщательная подготовка специалистов, стопроцентное видеонаблюдение 38 в аудиториях и в пунктах приема экзамена, максимально широкое общественное наблюдение и общественный контроль за ходом экзаменационной кампании, различные меры, связанные с информационной безопасностью, контроль за доставкой экзаменационных материалов <...>