Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Латинская Америка  / №1 2017

Иберо-американская мозаика (200,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID581379
АннотацияПрощание с Фиделем Кастро. Лидер кубинской революции скончался 25 ноября 2016 г. Почтить память Фиделя приехали порядка 50 делегаций, более 20 из них возглавляли первые лица. Российскую делегацию возглавил спикер Государственной Думы Вячеслав Викторович Володин Выступившие на многотысячном траурном митинге на Площади Революции в Гаване подчеркнули величайшую роль, которую сыграл Фидель Кастро в освободительном движении, развернувшемся по всему миру. Он служил своей стране, верил в кубинский народ и никогда не отступал от своих принципов.
Иберо-американская мозаика // Латинская Америка .— 2017 .— №1 .— С. 109-110 .— URL: https://rucont.ru/efd/581379 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Лидер кубинской революции скончался 25 ноября 2016 г. Почтить память Фиделя приехали порядка 50 делегаций, более 20 из них возглавляли первые лица. <...> Российскую делегацию возглавил спикер Государственной Думы Вячеслав Викторович Володин. <...> Выступившие на многотысячном траурном митинге на Площади Революции в Гаване подчеркнули величайшую роль, которую сыграл Фидель Кастро в освободительном движении, развернувшемся по всему миру. <...> Он служил своей стране, верил в кубинский народ и никогда не отступал от своих принципов. <...> Урна с его прахом была захоронена на кладбище Санта Ифихения в Сантьяго-де-Куба, где находится могила национального героя Кубы Хосе Марти. <...> На церемонии присутствовали только родственники и близкие друзья Фиделя — Николас Мадуро, Эво Моралес, Лула да Силва, Диего Марадона. <...> Рауль Кастро поместил урну с прахом в надгробный камень с надписью «Фидель». <...> Никаких других памятников в стране не будет — так завещал сам Ф.Кастро <...> Богатейший человек планеты (4-е место в мире) полагает, что, если Дональд Трамп добьется роста американской экономики на 4%, увеличения числа рабочих мест и снижения налогов, то это положительно скажется на ситуации в Мексике. <...> Слим считает, что заявления Трампа о возможном аннулировании Североамериканского договора о свободной торговле (North American Free Trade Agreement, NAFTA) могут заставить Мексику заняться собственной экономикой: «Страна должна вложить порядка 250 млрд долл. в развитие, чтобы ежегодный рост составлял 5%. <...> Плюс к этому нам необходимо инвестировать в национальную инфраструктуру, что позволит осуществить различные проекты с участием государственного и частного капиталов». <...> Они считают, что неолиберализм и NAFTA нанесли вред Мексике, ибо разрушили производственный цикл как в сырьевом, так и в промышленном секторах. <...> В условиях действия указанного договора Мексика была ориентирована исключительно на внешний рынок, на удовлетворение интересов транснациональных корпораций <...>