Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Латинская Америка  / №1 2017

«El RusoLatino de negocios» информирует (200,00 руб.)

0   0
Первый авторМоисеев Александр
Страниц2
ID581378
АннотацияСотрудничество России и Сообщества стран Латинской Америки и Карибского бассейна все больше выходит на уровень стратегического партнерства. Это подтвердила и состоявшаяся в ноябре 2016 г. в Сочи встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова с «квартетом» глав МИД Сообщества (Comunidad de Estados Latinoamericanos y Caribeños, CELAC) — Доминиканской Республики, Сальвадора, Эквадора, Содружества Доминики и Никарагуа. Напомним, что в CELAC входят 33 страны Южной и Северной Америки без США и Канады. На встрече речь шла о взаимодействии по ключевым вопросам международной повестки дня и торгово-экономических связей, в том числе в высокотехнологической сфере. «Диалог в таком формате — это важная составляющая нашего внешнеполитического курса на латиноамериканском направлении. Мы заинтересованы видеть Латинскую Америку сильной, политически сплоченной, экономически устойчивой.
Моисеев, А. «El RusoLatino de negocios» информирует / А. Моисеев // Латинская Америка .— 2017 .— №1 .— С. 107-108 .— URL: https://rucont.ru/efd/581378 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ДЕЛОВАЯ ХРОНИКА Карибского бассейна все больше выходит на уровень стратегического партнерства. <...> Это подтвердила и состоявшаяся в ноябре 2016 г. в Сочи встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова с «квартетом» глав МИД Сообщества (Comunidad de Estados Latinoamericanos y Caribeсos, CELAC) — Доминиканской Республики, Сальвадора, Эквадора, Содружества Доминики и Никарагуа. <...> Напомним, что в CELAC входят 33 страны Южной и Северной Америки без США и Канады. <...> На встрече речь шла о взаимодействии по ключевым вопросам международной повестки дня и торгово-экономических связей, в том числе в высокотехнологической сфере. <...> «Диалог в таком формате — это важная составляющая нашего внешнеполитического курса на латиноамериканском направлении. <...> Видим, что этот регион уже сегодня утверждается в качестве одной из основ формирующегося полицентричного мироустройства, — отметил С.Лавров <...> на переговорах с министром иностранных дел Доминиканской Республики Мигелем Варгасом Мальдонадо. <...> — Мы признательны нашим друзьям — Доминиканской Республике — за решение ввести безвизовый режим для въезда граждан России, что будет развивать туристические, культурные и другие связи еще более интенсивно». <...> поблагодарил партнеров из CELAC за неизменную поддержку российских «El RusoLatino de negocios» информирует Сотрудничество России и Сообщества стран Латинской Америки и инициатив. <...> Наиболее значимые среди них — противодействие героизации нацизма, укрепление мер доверия в космосе, международной информационной безопасности. <...> Россия, по словам российского министра, помогает латиноамериканским партнерам в подготовке кадров, в том числе в Дипломатической академии МИД РФ. <...> Кадровые вопросы остро стоят перед латиноамериканцами в таких сферах, как обеспечение общественной безопасности, борьба с наркотрафиком, комплексное управление рисками чрезвычайных ситуаций, глобальное изменение климата. <...> Всего на курсах всех форм обучения приняли участие свыше 700 специалистов <...>