Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Пробелы в российском законодательстве  / №3 2012

КРИТЕРИИ ОТБОРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ДЛЯ СОФИНАНСИРОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАСХОДОВ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ФОНДА СОФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторТория Рита Александровна
Страниц6
ID580505
АннотацияВ данной статье речь идет о предоставлении субсидий местным бюджетам из республиканского бюджета, цели, условия предоставления и расходования субсидий местным бюджетам, критерии отбора муниципальных образований, условия их определения для предоставления субсидий и их распределение между муниципальными образованиями. Перечислены расходы, на софинансирование которых предоставляются бюджетные ассигнования. Представлены методики расчетов субсидий местным бюджетам для софинансирования расходов на различные цели, которые перечислены в статье, а также основные направления реформирования муниципальных финансов
Тория, Р.А. КРИТЕРИИ ОТБОРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ДЛЯ СОФИНАНСИРОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАСХОДОВ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ФОНДА СОФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ / Р.А. Тория // Пробелы в российском законодательстве .— 2012 .— №3 .— С. 257-262 .— URL: https://rucont.ru/efd/580505 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КРИТЕРИИ ОТБОРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ДЛЯ СОФИНАНСИРОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАСХОДОВ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ФОНДА СОФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ Тория Рита Александровна, к.ю.н., доцент. <...> E-mail: rtoria@yandex.ru Аннотация: В данной статье речь идет о предоставлении субсидий местным бюджетам из республиканского бюджета, цели, условия предоставления и расходования субсидий местным бюджетам, критерии отбора муниципальных образований, условия их определения для предоставления субсидий и их распределение между муниципальными образованиями. <...> Перечислены расходы, на софинансирование которых предоставляются бюджетные ассигнования. <...> Представлены методики расчетов субсидий местным бюджетам для софинансирования расходов на различные цели, которые перечислены в статье, а также основные направления реформирования муниципальных финансов. <...> Ключевые слова: субсидия, софинансирование, республиканский бюджет, местный бюджет, муниципальное образование, республиканский фонд софинансирования расходов, методика расчета субсидий местным бюджетам для софинансирования расходов. <...> Для целей и условий предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из республиканского бюджета Республики Коми, для определения критерий отбора муниципальных образований и условий их определения, для предоставления cубсидий и их распределение между муниципальными образованиями в Республике Коми был принят Закон о республиканском фонде софинансирования расходов в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». <...> Отметим, что субсидия — это форма межбюджетного трансферта из вышестоящего уровня бюджета нижестоящему уровню бюджета бюджетной системы РФ в целях софинансирования расходных обязательств, возникающих, в нашем случае, при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.