Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №11-12 2016

НОВОСТИ (80,00 руб.)

0   0
Страниц12
ID580404
АннотацияКомпания R-Style Softlab сообщила о новых поставках IT-решений для подключения банков к государственной информационной системе жилищнокоммунального хозяйства (ГИС ЖКХ). Осенью 2016 г 20 кредитных учреждений приобрели систему «RS-Connect. Обмен с ГИС ЖКХ». Всего с момента промышленного запуска информационной системы (1 июля 2016 г.) компания предоставила свой продукт для организации электронного обмена данными с ГИС ЖКХ 30 финансовым организациям. Наряду с R-Style Softlab на российском рынке работает порядка пяти крупных поставщиков специализированных IT-систем для взаимодействия с государственными информационными системами. Компания оценивает, что на сегодняшний день не менее 150 банков приобрели и установили подобные решения, воспользовавшись предложениями игроков рынка. Среди остальных кредитных организаций не менее 50% реализовали взаимодействие с информационной системой на базе АБС, другая половина еще не задумалась о вопросах автоматизации.
НОВОСТИ // Банковские технологии .— 2016 .— №11-12 .— С. 6-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/580404 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОВОСТИ#11/12 (251) 2016 Рынок IT 150 российских банков выбрали специализированные IT-решения для подключения к ГИС ЖКХ ❚❚ Компания R-Style Softlab сообщила о новых поставках IT-решений для подключения банков к государственной информационной системе жилищнокоммунального хозяйства (ГИС ЖКХ). <...> Всего с момента промышленного запуска информационной системы (1 июля 2016 г.) компания предоставила свой продукт для организации электронного обмена данными с ГИС ЖКХ 30 финансовым организациям. <...> Наряду с R-Style Softlab на российском рынке работает порядка пяти крупных поставщиков специализированных IT-систем для взаимодействия с государственными информационными системами. <...> Компания оценивает, что на сегодняшний день не менее 150 банков приобрели и установили подобные решения, воспользовавшись предложениями игроков рынка. <...> Среди остальных кредитных организаций не менее 50% реализовали взаимодействие с информационной системой на базе АБС, другая половина еще не задумалась о вопросах автоматизации. <...> «До даты вступления в силу административной ответственности за нарушение банками процедуры передачи данных в ГИС ЖКХ остается не так много времени, независимо от того, когда это произойдет, — в соответствии с первоначальными планами регулятора 1 января 2017 г. или последними заявлениями представителей Минкомсвязи о переносе на 1 июля 2017 г., — сообщил Максим Болышев, заместитель директора департамента банковского ПО RS-Bank компании R-Style Softlab. <...> — За оставшиеся месяцы банкам, не выбравшим средство автоматизации, необходимо принять решение о способе автоматизации — с помощью отдельного специализированного решения или на базе АБС, решить формальные вопросы (договор, проектная документация), осуществить внедрение, интегрировать системы и многое другое». <...> По опыту внедрения систем для взаимодействия банка с ГИС ЖКХ на согласование формальностей уходит от одного месяца. <...> Средний срок реализации таких проектов в крупных банках составляет <...>