Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Справочник. Инженерный журнал  / №12 2012

РАЗРАБОТКА ПРОГРАММЫ ИСПЫТАНИЙ ПРИ ПОДГОТОВКЕ К УТВЕРЖДЕНИЮ ТИПА СРЕДСТВА ИЗМЕРЕНИЯ (280,00 руб.)

0   0
Первый авторВведенский
АвторыНуждин Г.А.
Страниц3
ID578552
АннотацияПоэтапно рассмотрена программа испытаний для выполнения работ по утверждению типа средства измерения для установки магнитной индукции поверочной (УМИП)
УДК681.2.089:351.821
Введенский, В.Ю. РАЗРАБОТКА ПРОГРАММЫ ИСПЫТАНИЙ ПРИ ПОДГОТОВКЕ К УТВЕРЖДЕНИЮ ТИПА СРЕДСТВА ИЗМЕРЕНИЯ / В.Ю. Введенский, Г.А. Нуждин // Справочник. Инженерный журнал .— 2012 .— №12 .— С. 30-32 .— URL: https://rucont.ru/efd/578552 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КАЧЕСТВО И СЕРТИФИКАЦИЯ ПРОДУКЦИИ УДК 681.2.089:351.821 В.Ю. Введенский, канд. физ.-мат. наук (НИТУ «МИСиС»), Г.А. Нуждин, канд. техн. наук (ООО «КОНСЕРСИУМ», е-mail: qscb@consercium.ru) РАЗРАБОТКА ПРОГРАММЫ ИСПЫТАНИЙ ПРИ ПОДГОТОВКЕ К УТВЕРЖДЕНИЮ ТИПА СРЕДСТВА ИЗМЕРЕНИЯ Поэтапно рассмотрена программа испытаний для выполнения работ по утверждению типа средства измерения для установки магнитной индукции поверочной (УМИП). <...> Средство измерения – техническое средство, предназначенное для измерений, имеющее нормированные метрологические характеристики, воспроизводящее и(или) хранящее единицу физической величины, размер которой принимают неизменным (в пределах установленной погрешности) в течение известного интервала времени [1]. <...> Утверждение типа средств измерений – документально оформленное в установленном порядке решение о признании соответствия типа средств измерений метрологическим и техническим требованиям (характеристикам) на основании результатов испытаний средств измерений в целях утверждения типа. <...> Тип средств измерений – совокупность средств измерений, предназначенных для измерений одних и тех же величин, выраженных в одних и тех же единицах, основанных на одном и том же принципе действия, имеющих одинаковую конструкцию и изготовленных по одной и той же технической документации [2]. <...> Для утверждения типа средств измерений устанавливаются показатели точности, интервал между поверками и методика поверки. <...> Испытания в целях утверждения типа средств измерений проводят по типовой программе, в которую разрешено вносить уточнения и дополнения. <...> Если для проведения испытаний не существует типовой программы, то требуется ее разработка. <...> Требования к разработке программы испытаний содержат такие документы, как приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 30 ноября 2009 г. № 1081 «Об утверждении Порядка проведения испытаний стандартных образцов или средств измерений в целях утверждения типа, Порядка <...>