Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Высшее образование сегодня  / №2 2017

В.В. Путин: «Нужно ставить перед собой более амбициозные цели: войти в число мировых лидер по подготовке высококлассных специалистов, вкладу в создание прорывных разработок и развитию науки» » (100,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID578485
Аннотация25 января под председательством Президента Российской Федерации В.В. Путина прошло заседание попечительского совета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Обсуждались промежуточные итоги программы развития университета до 2020 года и ход формирования научно-технологического кластера «Воробьевы горы». Рассматривались вопросы развития фундаментальной науки и системы высшего образования в рамках Стратегии научно-технологического развития России, меры, направленные на повышение качества подготовки специалистов и их трудоустройство в отечественных компаниях
В.В. Путин: «Нужно ставить перед собой более амбициозные цели: войти в число мировых лидер по подготовке высококлассных специалистов, вкладу в создание прорывных разработок и развитию науки» » // Высшее образование сегодня .— 2017 .— №2 .— С. 4-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/578485 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Путин: «Нужно ставить перед собой более амбициозные цели: войти в число мировых лидер по подготовке высококлассных специалистов, вкладу в создание прорывных разработок и развитию науки» » 25 января под председательством Президента Российской Федерации В.В. <...> Путина прошло заседание попечительского совета Московского государственного университета им. <...> Обсуждались промежуточные итоги программы развития университета до 2020 года и ход формирования научно-технологического кластера «Воробьевы горы». <...> Рассматривались вопросы развития фундаментальной науки и системы высшего образования в рамках Стратегии научно-технологического развития России, меры, направленные на повышение качества подготовки специалистов и их трудоустройство в отечественных компаниях. <...> В.В. Путин в своем вступительном слове отметил: «Мы проводим очередное заседание попечительского совета Московского государственного университета им. <...> Этот день, как известно, стал традиционным праздником российского студенчества. <...> Поэтому я хочу поздравить студентов, аспирантов, преподавателей, профессорско-преподавательский состав Московского государственного университета, а в его лице и всей страны с праздником и пожелать всего самого доброго». <...> Предлагаю подробно обсудить сегодня некоторые решения, ко ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН торые позволят университету и дальше играть определяющую роль в формировании интеллектуального и технологического потенциала России. <...> Московский университет всегда гордился своими выпускниками, и по праву. <...> Они совершают уникальные научные открытия, добиваются успехов в бизнесе и на государственной службе, реализуют важные социальные, культурные, образовательные проекты, приносят славу и стране, и своей альма-матер. <...> Если оценивать университет по результатам и достижениям его выпускников, то здесь Московский государственный университет по праву занимает одно из первых мест в мире. <...> Все это повышает престиж, авторитет <...>