Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Калашников. Оружие, боеприпасы, снаряжение

Калашников. Оружие, боеприпасы, снаряжение №5 2014

0   0
Страниц74
ID578030
Аннотация С 1997 по 1999 гг. журнал выпускался под названием «Ружьё. Оружие и амуниция». Помимо собственно оружия всех типов и времён, в сферу интересов «КАЛАШНИКОВА» входит его практическое использование в любых формах: охота, спорт, боевое применение, развлекательная стрельба, самооборона и т. п. Среди авторов журнала «КАЛАШНИКОВ» ведущие разработчики, испытатели, спортсмены, эксперты, чья высокая репутация известна не только в России, но и за рубежом.
Калашников. Оружие, боеприпасы, снаряжение .— 2014 .— №5 .— 74 с. — URL: https://rucont.ru/efd/578030 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОРУЖИЕ, БОЕПРИПАСЫ, СНАРЯЖЕНИЕ 1/2014 КАЛАШНИКОВ № 5/2014 Римантас Норейка Многоликая IWA 2014 Главная оружейная выставка Европы IWA Outdoors Classics 2014 в этом году прошла в нюрнбергском Messezentrum с 7 по 10 марта и собрала едва ли не рекордное число участников и посетителей. <...> ЖИЗНЬ В СТИЛЕ BERETTA В апреле в Санкт-Петербурге впервые в России открылся специализированный отдел фирмы Beretta в формате Shop in shop. <...> ОРУЖИЕ, БОЕПРИПАСЫ, СНАРЯЖЕНИЕ 5/2014 SCHMIDT & BENDER Обзор охотничьих оптических прицелов Schmidt & Bender. <...> » История испытания пистолета-пулемёта Шпагина РУССКОЕ ИЗДАНИЕ ЖУРНАЛА DWJ СПИСОК МАГАЗИНОВ РОССИИ, В КОТОРЫХ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ЖУРНАЛ «КАЛАШНИКОВ» Уважаемые читатели! <...> Были времена, когда знаменитая английская компания Rigby делала крупнокалиберные охотничьи карабины высшего разбора с затворной группой Mauser. <...> Теперь многим производителям в угоду требованиям рынка или отдельных его участников, чтобы как-то защитить чистоту происхождения продукта и его марки, всё чаще приходится писать на нём такие «примечания», например, выставка \\ IWA У стенда Benelli. <...> Стадии изготовления ствола винтовки и пистолета методом холодной ковки: сквозное сверление, хонингование, холодная ковка, формирование наружного профиля В новинках компании Benelli Armi продолжает «ходить» и суперружьё Raffaello Power Bore А это настоящий концепт Benelli, без прицельной планки, с кольцевым прицелом – проообраз ружья второго десятилетия XXI века КАЛАШНИКОВ. <...> 30-06 Spr. был изготовлен на «Ижмехе», магазинный карабин Sauer 101 в калибре 9,3х62 – в Германии, в Исны, на «Зауэре», двуствольное ружьё Browning B 725 Hunter – в Японии, на Miroku, а спортивное Summit – в Италии, на Caesar Guerini. <...> На снимке – у двуствольного станкового пулемёта (спарки) 10 Одним из ружей, к которому после московской выставки «Оружие и охота» и краткой презентации в Санкт-Петербурге осенью и зимой прошлого года я хотел вернуться вновь, было новое самозарядное ружьё Benelli Raffaello третьего поколения, красивое и изящное, стилевыми линиями устремлённое <...>
Калашников._Оружие,_боеприпасы,_снаряжение_№5_2014.pdf
КАЛАШНИКОВ № 5/2014 Римантас Норейка Многоликая IWA 2014 Главная оружейная выставка Европы IWA Outdoors Classics 2014 в этом году прошла в нюрнбергском Messezentrum с 7 по 10 марта и собрала едва ли не рекордное число участников и посетителей. Свои новинки оружия, патронов, оптических приборов, ножей, одежды, снаряжения и аксессуаров в девяти огромных павильонах демонстрировали более 1200 компаний из 54-х стран мира 54 8 СОДЕРЖАНИЕ 8 22 28 6 Р. Норейка МНОГОЛИКАЯ IWA 2014 Новинки охотничьего и спортивного оружия на выставке IWA 2014 в Нюрнберге. М. Дегтярёв ПЕРЕД ФИНИШНОЙ ЧЕРТОЙ Ресурсный тест «Блазера» с «Кентавром» калибра .243 Winchester С.Бармин ДРАГУНОВСКИЕ. ГОД 2014 Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе памяти конструктора-оружейника Е. Ф. Драгунова 44 48 34 Р. Норейка ЗНАКОМЫЙ «НЕЗНАКОМЕЦ» – М.Драгунов ФУНДАМЕНТ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА Проблемы подготовки специалистов-оружейников. Д.Тарасов ЖИЗНЬ В СТИЛЕ BERETTA В апреле в Санкт-Петербурге впервые в России открылся специализированный отдел фирмы Beretta в формате Shop in shop. КАЛАШНИКОВ. ОРУЖИЕ, БОЕПРИПАСЫ, СНАРЯЖЕНИЕ 5/2014 96 КАЛАШНИКОВ. ОРУЖИЕ, БОЕПРИПАСЫ, СНАРЯЖЕНИЕ 5/2014 SCHMIDT & BENDER Обзор охотничьих оптических прицелов Schmidt & Bender. 76 54 УНИВЕРСАЛ М. Дегтярёв Тест прицела Nikon L700 с лазерным дальномером. 60 66 76 90 96 101 133 Р. Норейка SILMA. СТАНДАРТНОЕ РУЖЬЁ Двуствольные охотничьи ружья. Ю. Пономарёв ВТОРАЯ ЖИЗНЬ Гражданские версии АК. В. Лопатин ПНЕВМАТИКА НА IWA-2014 – ЕСТЬ СПРОС, ЕСТЬ И ПРЕДЛОЖЕНИЕ Обзор пневматического оружия на выставке IWA 2014. Е.Овчинников ДЕЛА КЛУБНЫЕ Открытие общественного IPSC клуба North-West. А.Уланов «ПРИХОДИЛОСЬ ЗАЧИЩАТЬ НАПИЛЬНИКОМ...» История испытания пистолета-пулемёта Шпагина РУССКОЕ ИЗДАНИЕ ЖУРНАЛА DWJ СПИСОК МАГАЗИНОВ РОССИИ, В КОТОРЫХ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ЖУРНАЛ «КАЛАШНИКОВ» Уважаемые читатели! Теперь вы можете оформить подписку на полную электронную версию журнала «КАЛАШНИКОВ» в высоком разрешении на сайте www.pressa.ru и в числе первых получать свежий номер в день его выхода из печати. Просмотр журнала в низком разрешении доступен бесплатно. Чтение журнала возможно как на персональных компьютерах, так и на мобильных устройствах с операционными системами iOS и Android. Журнал можно найти через поисковую строку сайта или по прилагаемому QR-коду. 7
Стр.4