Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Гуманитарий Юга России  / №4 2014

СПЕЦИФИКА ИНТЕГРАЦИИ НАУЧНО-ЭКСПЕРТНОГО СООБЩЕСТВА (НА ПРИМЕРЕ ЮЖНО-РОССИЙСКОГО ПОЛИТОЛОГИЧЕСКОГО КОНВЕНТА) (90,00 руб.)

0   0
Первый авторПупыкин Роман Александрович
Страниц4
ID577729
АннотацияЮжно-Российский политологический конвент – это ежегодный форум, состоящий из серии мероприятий общественно-научной тематики и социально-политической направленности, общая цель которых состоит в создании стратегической коммуникативной площадки для ученых и экспертов разных поколений из России и Ближнего Зарубежья. Ключевая задача конвента – обеспечение условий для межрегионального и междисциплинарного взаимодействия и включения в экспертно-аналитическую и научную деятельность молодых политологов, социологов, конфликтологов и представителей других социально-гуманитарных наук
УДК009
Пупыкин, Р.А. СПЕЦИФИКА ИНТЕГРАЦИИ НАУЧНО-ЭКСПЕРТНОГО СООБЩЕСТВА (НА ПРИМЕРЕ ЮЖНО-РОССИЙСКОГО ПОЛИТОЛОГИЧЕСКОГО КОНВЕНТА) / Р.А. Пупыкин // Гуманитарий Юга России .— 2014 .— №4 .— С. 193-196 .— URL: https://rucont.ru/efd/577729 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГУМАНИТАРИЙ ЮГА РОССИИ УДК 009 © 2014 г. Р.А. Пупыкин СПЕЦИФИКА ИНТЕГРАЦИИ НАУЧНО-ЭКСПЕРТНОГО СООБЩЕСТВА (НА ПРИМЕРЕ ЮЖНО-РОССИЙСКОГО ПОЛИТОЛОГИЧЕСКОГО КОНВЕНТА) Пупыкин Роман Александрович – кандидат политических наук, доцент Института философии и социально-политических наук Южного федерального университета e-mail: proman2006@mail.ru Южно-Российский политологический конвент – это ежегодный форум, состоящий из серии мероприятий общественно-научной тематики и социально-политической направленности, общая цель которых состоит в создании стратегической коммуникативной площадки для ученых и экспертов разных поколений из России и Ближнего Зарубежья. <...> Ключевая задача конвента – обеспечение условий для межрегионального и междисциплинарного взаимодействия и включения в экспертно-аналитическую и научную деятельность молодых политологов, социологов, конфликтологов и представителей других социально-гуманитарных наук. <...> Проект конвента был инициирован студенческим сообществом факультета социологии и политологии Южного федерального университета в 2010 г. и задуман как способ интеграции младшего поколения политологов в научно-исследовательский процесс, стирания границ в коммуникации между молодыми исследователями и состоявшимися экспертами. <...> Организаторами конвента выступают кафедра теоретической и прикладной политологии Института философии и социально-политических наук Южного федерального университета и Ростовское региональное молодежное отделение Российской ассоциации политической науки (РРМО РАПН). <...> Так же в качестве партнеров в подготовке мероприятий участвуют образовательные, научные и экспертные центры г. Ростова-на-Дону и Юга России. <...> Традиционно молодые экспертные сообщества принимают участие в конвенте наравне с уже признанными научными структурами. <...> Первый конвент (2010 г.) имел своей главной целью консолидацию молодежного политологического сообщества Ростова-на-Дону и области <...>