Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Московский хирургический журнал  / №2 2014

ПРИМЕНЕНИЕ МЕТОДА ФЛЮОРЕСЦЕНТНОГО АНАЛИЗА ДЛЯ ЭКСПРЕСС-ДИАГНОСТИКИ АНТИБИОТИКОЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ МИКРОФЛОРЫ У БОЛЬНЫХ С АБДОМИНАЛЬНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторГостищев
АвторыХоменко В.А., Кузьмина А.Г., Кузьмин Г.П., Ивахов Г.Б.
Страниц5
ID577225
АннотацияВыбор адекватного антибиотика осуществлен посредством флуоресцентного анализа плазмы крови с применением лабораторно-диагностической установки «Spectrolux MB», разработанной в Научно-производственном центре медицинских и промышленных биотехнологий «Spectrolux», Москва. Для определения чувствительности к антибиотикам используется способность микроорганизмов и продуктов их жизнедеятельности флюоресцировать под действием лазерного излучения в зависимости от их особенностей и активности физиологических процессов. Пациенты имеют различную чувствительность к одинаковым антибиотикам и типу микробов. Одно из преимуществ флуоресцентного анализа - определение реакции организма на адекватную антибактериальную терапию и ее влияние на микрофлору. Это позволяет лечении пациента оценки обработка, которая начинается с ранней антибиотик определения чувствительности специально для него
ПРИМЕНЕНИЕ МЕТОДА ФЛЮОРЕСЦЕНТНОГО АНАЛИЗА ДЛЯ ЭКСПРЕСС-ДИАГНОСТИКИ АНТИБИОТИКОЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ МИКРОФЛОРЫ У БОЛЬНЫХ С АБДОМИНАЛЬНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ / В.К. Гостищев [и др.] // Московский хирургический журнал .— 2014 .— №2 .— С. 21-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/577225 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

2 (36) 2014 616-089; 617.5ВАК 14.00.27; 14.00.44 ПРИМЕНЕНИЕ МЕТОДА ФЛЮОРЕсЦЕНТНОГО АНАЛИзА ДЛя эКсПРЕсс-ДИАГНОсТИКИ АНТИБИОТИКОЧУВсТВИТЕЛЬНОсТИ МИКРОФЛОРЫ У БОЛЬНЫХ с АБДОМИНАЛЬНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ 1В. <...> А. М. Прохорова РАН, г. Москва Выбор адекватного антибиотика осуществлен посредством флуоресцентного анализа плазмы крови с применением лабораторно-диагностической установки «Spectrolux MB», разработанной в Научно-производственном центре медицинских и промышленных биотехнологий «Spectrolux», Москва. <...> Для определения чувствительности к антибиотикам используется способность микроорганизмов и продуктов их жизнедеятельности флюоресцировать под действием лазерного излучения в зависимости от их особенностей и активности физиологических процессов. <...> Пациенты имеют различную чувствительность к одинаковым антибиотикам и типу микробов. <...> Одно из преимуществ флуоресцентного анализа - определение реакции организма на адекватную антибактериальную терапию и ее влияние на микрофлору. <...> Это позволяет лечении пациента оценки обработка, которая начинается с ранней антибиотик определения чувствительности специально для него. <...> Введение Одной из наиболее сложных проблем в хирургии остаётся лечение абдоминальных гнойно-воспалительных заболеваний и их осложнений. <...> В структуре хирургической заболеваемости перитонит и вызывающие его деструктивные поражения органов брюшной полости занимают одно из первых мест. <...> Летальность при распространенных формах перитонита составляет 15–20%, за последние 20–30 лет заметного снижения летальности не отмечено [3]. <...> Абдоминальную хирургическую инфекцию можно рассматривать как совокупность утвердившихся в клинической медицине нозологических форм, отражающих осложненное течение острых хирургических заболеваний и повреждений, но допустимо и иначе – с позиций единой 21 клинической проблемы сепсиса. <...> . Современные положения комплексного лечения абдоминального сепсиса основываются на принципах этиотропной <...>