Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда  / №1(119) 2017

Высокие технологии при оповещении населения в сложных чрезвычайных ситуациях (240,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID577124
АннотацияСвоевременное и оперативное оповещение населения в условиях чрезвычайной ситуации считается крайне важной мерой, поскольку от этого зависит эффективность при спасении человеческих жизней. Еще в начале 2000-х годов активное применение цифровых технологий в сетях сВвязиоткрыло новые горизонты возможностей перед разработчиками систем оповещения.
Высокие технологии при оповещении населения в сложных чрезвычайных ситуациях // Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда .— 2017 .— №1(119) .— С. 31-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/577124 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

локальные системы оповещения / ЧС и пожарНая безопаСНоСть Высокие технологии при оповещении населения в сложных чрезвычайных ситуациях Своевременное и оперативное оповещение населения в условиях чрезвычайной ситуации считается крайне важной мерой, поскольку от этого зависит эффективность при спасении человеческих жизней. <...> Еще в начале 2000-х годов активное применение цифровых технологий в сетях связи открыло новые горизонты возможностей перед разработчиками систем оповещения. модернизированный комплекс технических средств оповещения КТСО П-166Ц. <...> Он пришел на смену предыдущей разработке — КТС П-166, значительно превосходя его по своим техническим параметрам и возможностям. <...> КТСО П-166Ц предназначен для создания и реконструкции систем оповещения на основе цифровых сетей связи (IP-сетей). <...> Обладает значительной гибкостью и масштабируемостью, позволяющей легко создавать системы оповещения различных уровней сложности путем использования широкой номенклатуры устройств, имеющих различные конструктивные исполнения. <...> Внедрен в серийное производство на собственной производственной базе АО «КНИИТМУ», ориентированной на создание высоконадежной продукции специального назначения для Министерства обороны РФ и других силовых ведомств. <...> Находится в постоянном развитии на основе эволюции применяемой в комплексе элементной базы, использования новых архитектурных, схемотехнических и конструкторских решений. <...> Отвечает всем техническим и нормативным требованиям, предъявляемым к системам оповещения РФ, и рекомендован МЧС России для реконструкции и создания регио2006 году на основе передовых тенденций развития телекоммуникационной отрасли АО «КНИИТМУ» был разработан цифровой Блок управления универсальный П-166Ц БУУ-02 предназначен для управления оконечными устройствами при создании или реконструкции муниципальных, объектовых и локальных систем оповещения. нальных, муниципальных и объектовых <...>