Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Деловой журнал NEFTEGAZ.RU  / №1 2017

КЛЮЧЕВАЯ ЗАДАЧА - ЭКСПОРТ ТЕХНОЛОГИЙ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЗайдуллин Марат
Страниц2
ID575975
Зайдуллин, М. КЛЮЧЕВАЯ ЗАДАЧА - ЭКСПОРТ ТЕХНОЛОГИЙ / М. Зайдуллин // Деловой журнал NEFTEGAZ.RU .— 2017 .— №1 .— С. 108-109 .— URL: https://rucont.ru/efd/575975 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРИКЛАДНАЯ НАУКА КЛЮЧЕВАЯ ЗАДАЧАЭКСПОРТ ТЕХНОЛОГИЙ Марат Зайдуллин, руководитель Нефтегазового центра «Сколково» – Марат Гатуфович, чем занимается кластер энергоэффективных технологий, для каких отраслей разрабатываются эти технологии и насколько они востребованы сегодня? <...> – «Сколково» – это инновационный центр, огромная территория, которая будет окончательно застроена к 2021 – 22 гг., а Нефтегазовый центр – это лишь одно из направлений. <...> Цель его создания – поддержка инновационного развития России по пяти направлениям: IT-технологии, космические, телекоммуникационные, ядерные энергоэффективные и биомедицинские технологии, а также сельское хозяйство. <...> В сегмент энергоэффективности входит несколько направлений: «генерация энергии, её передача и хранение», включая такие тренды последних лет, как Smart grid, Smart City и т.д. <...> Второе направление – энергоэффективность со 106 ~ Neftegaz.RU [1] стороны потребителейкрупных промышленных компаний, жилищно-коммунального хозяйства и других смежных областей. <...> И третья крупная тема, по которой работает Нефтегазовый центр в составе Кластера энергоэффективных технологий – это всё, что связано с добычей, переработкой, транспортировкой углеводородов. <...> Соответственно, наша задача – поддерживать инновационные проекты, как в составе малых компаний, стартапов, так и в составе крупных компаний. <...> Есть 2 формата резидентов: первый – это стартапы, которых в Сколково на сегодняшний день уже более 1,5 тыс., а в Нефтегазовом центрепорядка 120 компаний. <...> Крупные компании могут стать нашими партнёрами и также размещать здесь свои НИОКР-подразделения и получать те же льготы и преференции, как стартапы. <...> Последние, помимо льгот получают и другие преференции (гранты, помощь в поиске инвестиций, партнёров, объектов для испытаний). <...> – Востребованы и с каждым годом все больше. <...> Для этого необходимы заключения экспертов, которые оценивают конкурентоспособность разработок, их инновационность <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ