Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Социально-политические науки  / №2 2014

ВНУТРИКОРПОРАТИВНАЯ УСТОЙЧИВОСТЬ: ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторБруслов
Страниц7
ID575401
АннотацияЦели и задачи работы: Внутрикорпоративная устойчивость – это признанное важное условие долговременного эффективного, устойчивого развития бизнес организаций. Накоплен определённый мировой опыт по обеспечению такой устойчивости, в том числе в формате рекомендаций. Однако имеющиеся рекомендации достаточно фрагментарны, зачастую носят общий характер, что затрудняет полномасштабные, или приоритетно избирательные усилия по внутрикорпоративной устойчивости. В связи с этим целью работы было предложить такие рекомендации, которые будут системными, масштабными, универсальными, практическими, позволят выявлять приоритеты для всего цикла работ по внутрикорпоративной устойчивости. Задачами работы были анализ исследований, рекомендаций по внутрикорпоративной эффективности и устойчивости, доуточнение типовых условий, факторов, приоритетов внутренней устойчивости с формулированием дополненных и обобщенных практических рекомендаций. Материал и методы для исследований. Исследования вели на материале 45 публикаций по мировому опыту изучения внутрикорпоративной эффективности и устойчивости, с применением системно-структурного анализа и программного подхода. Полученные результаты. Предложены обобщённые и дополненные, масштабные, системные, практические рекомендации по обеспечению внутрикорпоративной устойчивости в свыше 30 типовых областях и аспектах внутрикорпоративной деятельности. Известные рекомендации доведены до более законченного уровня, дополнены техниками Сфокусированных Деловых взаимодействий и управления Уровнями Релевантных Параметров Разнообразия. Для обеспечения внутрикорпоративной устойчивости рекомендовано семь областей, три зоны общего и особого внимания, семь критериев проверки и пять необходимых стартовых мероприятий Выводы. Предложены системные практические рекомендации по обеспечению внутрикорпоративной устойчивости в свыше 30 типовых областях и аспектах внутрикорпоративной деятельности. Рекомендации позволяют работать с максимальным масштабом и выбирать приоритеты, обозначают условия, критерии Устойчивости, зоны общего и особого внимания, перечень необходимых мер, в том числе важнейших и первоочередных, носят универсальный характер, работают в любой области внутрикорпоративной деятельности, где не менее двух человек связаны между собой принадлежностью к одной и той же структуре и/ или получением бизнес результатов. Известные рекомендации доведены до более законченного уровня, дополнены техниками Сфокусированных Деловых взаимодействий и управления Уровнями Релевантных Параметров Разнообразия. Рекомендации адресованы специалистам, группам по практическому обеспечению внутрикорпоративной устойчивости, а также всем тем, кто интересуется этой тематикой: как для лучшей организации своего рабочего места, так и внутрикорпоративной деловой атмосферы.
Бруслов, А.Ю. ВНУТРИКОРПОРАТИВНАЯ УСТОЙЧИВОСТЬ: ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ / А.Ю. Бруслов // Социально-политические науки .— 2014 .— №2 .— С. 16-22 .— URL: https://rucont.ru/efd/575401 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВНУТРИКОРПОРАТИВНАЯ УСТОЙЧИВОСТЬ: ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ Бруслов А. Ю., к.т.н., Член ATD Association of Talent Development http://www.astd.org/ с 2007 г., член SPE Society of petroleum engineers http://www.spe.org/index.php с 1994 г Место работы: ATD Association of Talent Development, SPE Society of petroleum engineers hibfi@mail.ru Аннотация: Цели и задачи работы: Внутрикорпоративная устойчивость – это признанное важное условие долговременного эффективного, устойчивого развития бизнес организаций. <...> Накоплен определённый мировой опыт по обеспечению такой устойчивости, в том числе в формате рекомендаций. <...> Задачами работы были анализ исследований, рекомендаций по внутрикорпоративной эффективности и устойчивости, доуточнение типовых условий, факторов, приоритетов внутренней устойчивости с формулированием дополненных и обобщенных практических рекомендаций. <...> Предложены обобщённые и дополненные, масштабные, системные, практические рекомендации по обеспечению внутрикорпоративной устойчивости в свыше 30 типовых областях и аспектах внутрикорпоративной деятельности. <...> Известные рекомендации доведены до более законченного уровня, дополнены техниками Сфокусированных Деловых взаимодействий и управления Уровнями Релевантных Параметров Разнообразия. <...> Для обеспечения внутрикорпоративной устойчивости рекомендовано семь областей, три зоны общего и особого внимания, семь критериев проверки и пять необходимых стартовых мероприятий Выводы. <...> Предложены системные практические рекомендации по обеспечению внутрикорпоративной устойчивости в свыше 30 типовых областях и аспектах внутрикорпоративной деятельности. <...> Рекомендации позволяют работать с максимальным масштабом и выбирать приоритеты, обозначают условия, критерии Устойчивости, зоны общего и особого внимания, перечень необходимых мер, в том числе важнейших и первоочередных, носят универсальный характер, работают в любой области внутрикорпоративной деятельности, где не менее двух человек связаны между собой принадлежностью к одной <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ