Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Российское государствоведение  / №4 2016

ОСОБЕННОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ (125,00 руб.)

0   0
Страниц7
ID575359
АннотацияВ Рязанской области имеется 307 муниципальных образований, в том числе 4 городских округа, 25 муниципальных районов, 29 городских поселений, 249 сельских поселений. По состоянию на 1 ноября 2016 года в Рязанской области действует 58 территориальных общественных самоуправлений. При этом они, в основном, работают в городе Рязани и примыкающих к нему муниципальных образованиях. В числе таковых образований находится город Рыбное, где в настоящее время действует пять ТОСов. Примечательно, что три ТОСа в этом городе возглавляют депутаты местного представительного органа.
ОСОБЕННОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ // Российское государствоведение .— 2016 .— №4 .— С. 101-107 .— URL: https://rucont.ru/efd/575359 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОСОБЕННОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ1 В Рязанской области имеется 307 муниципальных образований, в том числе 4 городских округа, 25 муниципальных районов, 29 городских поселений, 249 сельских поселений. <...> По состоянию на 1 ноября 2016 года в Рязанской области действует 58 территориальных общественных самоуправлений. <...> При этом они, в основном, работают в городе Рязани и примыкающих к нему муниципальных образованиях. <...> Примечательно, что три ТОСа в этом городе возглавляют депутаты местного представительного органа. <...> В местном бюджете на 2017 год запланировано выделение в распоряжение ТОСов десяти млн. рублей. <...> Предполагается, что эти деньги, в основном, пойдут на благоустройство территорий, где работают указанные ТОС. <...> Деньги будут выделяться им по заявкам Администрацией города Рыбное. <...> Достаточно активно работают ТОСы в городе Рязани, что в значительной мере связанно с деятельностью созданного в городской администрации специального отдела по обеспечению взаимодействия с органами ТОС. <...> Данный отдел курирует работу ТОС, обеспечивает распространение опыта их работы в другие муниципальные образования, расположенные в Рязанской области, в том числе посредством издаваемого бюллетеня «Вестник ТОС». <...> В Рязанской области недавно создана областная организация ТОС. <...> 1 При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации № 68-рп от 05 апреля 2016 года и на основании конкурса, проведённого Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива». <...> 101 Социологическим опросом в Рязанской области было охвачено 19 активистов территориального общественного самоуправления. <...> Каждый респондент получил анкету, в котором содержалось 40 вопросов. <...> Ответы на эти вопросы позволили получить представление об их отношении к территориальному <...>