Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 609901)
Контекстум
Геология нефти и газа  / №2 2008

МЕТОДИЧЕСКИЙ ПОДХОД К ИЗУЧЕНИЮ И ПРОГНОЗИРОВАНИЮ ПАРАМЕТРОВ ПРИРОДНЫХ РЕЗЕРВУАРОВ НЕФТИ И ГАЗА ЮЖНО-КАСПИЙСКОЙ ВПАДИНЫ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторАбасов
АвторыКонлрушкин Ю.М., Алияров Р.Ю., Крутых Л.Г.
Страниц7
ID574363
АннотацияПромышленно значимые запасы нефти и газа в Южно-Каспийской впадине приурочены в основном к песчано-алевритоглинистым отложениям плиоцена, получившим название "продуктивная толща" (ПТ). Залежи связаны как правило со структурными ловушками в сложных и очень сложных природных резервуарах. По мере погружения природных резервуаров под дно Каспия возрастает глубина их залегания до 4,5-5,0 км и более
МЕТОДИЧЕСКИЙ ПОДХОД К ИЗУЧЕНИЮ И ПРОГНОЗИРОВАНИЮ ПАРАМЕТРОВ ПРИРОДНЫХ РЕЗЕРВУАРОВ НЕФТИ И ГАЗА ЮЖНО-КАСПИЙСКОЙ ВПАДИНЫ / М.Т. Абасов [и др.] // Геология нефти и газа .— 2008 .— №2 .— С. 27-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/574363 (дата обращения: 03.04.2025)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Промышленно значимые запасы нефти и газа в Южно-Каспийской впадине приурочены в основном к песчано-алевритоглинистым отложениям плиоцена, получившим название "продуктивная толща" (ПТ). <...> Залежи связаны как правило со структурными ловушками в сложных и очень сложных природных резервуарах. <...> По мере погружения природных резервуаров под дно Каспия возрастает глубина их залегания до 4,5-5,0 км и более! <...>