Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Учет и контроль  / №1 2017

IASB создает рабочую группу перехода по страховым договорам (80,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID573037
АннотацияОдин из самых ожидаемых стандартов по страховым контрактам IFRS 17 (который, как теперь известно, будет выпущен на два месяца позже) потребует от составителей отчетности кардинальной перестройки учетных систем, так как сегодняшний вариант (IFRS 4) даже близко не дает пользователям информации обо всех рисках и финансовой позиции занимающихся страховой деятельностью организаций — необязательно, кстати, страховых компаний. И даже новый номер стандарту приписан по той причине, что прежний IFRS 4, оказывается, несовместим с новым стандартом по финансовым инструментам IFRS 9.
IASB создает рабочую группу перехода по страховым договорам // Учет и контроль .— 2017 .— №1 .— С. 40-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/573037 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНФОРМАЦИЯ И АНАЛИТИКА УЧЕТ И КОНТРОЛЬ 1- 2017 Согласно отчету SEC, в течение нескольких отчетных периодов MDC Partners раскрывала некий показатель (дословно) «рост органической выручки», который представляет собой рост выручки компании без учета двух корректирующих составляющих: приобретений и влияния обменного курса. <...> Однако со второго квартала 2012 года по конец 2013 рекламное агентство добавило в него третий корректирующий элемент, но не проинформировало об этом своих инвесторов, в результате чего сложилось ложное впечатление, что темпы роста «органической выручки» у нее возросли. <...> Согласно утверждению SEC, MDC неоднократно нарушала приоритетность раскрытий, и нестандартные финансовые меры, такие как EBITDA и свободный денежный поток, показывались в отчетности без, по крайней мере, равной или более высокой приоритетности сопоставимых стандартных мер, причем нарушения эти продолжились даже после получения письма с предупреждением от SEC в ноябре 2012 года. <...> В данном случае штраф выписан против всей компании, но не против ее исполнительных директоров — в отличие от двух предыдущих аналогичных случаев. <...> Не считая сегодняшнего, самый последний из них имел место в сентябре прошлого, когда бывшего финансового директора и бывшего главного бухгалтера инвестиционной компании оштрафовали за манипуляции с показателем скорректированной выручки от операций. <...> А в 2009 году CEO и CFO другой компании обвинили в осознанно неправильной классификации повторяющихся расходов в качестве единовременных, в результате чего их вычитали из показателя выручки «non-GAAP». <...> MDC Partners уже заплатила SEC полтора миллиона долларов штрафа для урегулирования претензий. <...> _______________________________  См. также по этой теме: Два новых исследования по «нестандартным» финансовым мерам (24/01/2017) Источник: GAAP.RU IASB создает рабочую группу перехода по страховым договорам Один из самых ожидаемых стандартов по страховым контрактам IFRS 17 (который, как теперь известно, будет <...>