Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Пробелы в российском законодательстве  / №1 2014

4.11. К ВОПРОСУ ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПО ДЕЛАМ О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ В СФЕРЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторГармаева Татьяна Владимировна
Страниц3
ID571286
АннотацияСтатья посвящена освобождению от уголовной ответственности по делам о преступлениях в сфере экономической деятельности. В частности, проведен анализ причин закрепления данного основания в уголовном законодательстве. В свою очередь, выявлены проблемы, связанные с применением и дальнейшим действием на практике освобождения от уголовной ответственности лиц, совершивших преступления в сфере экономической деятельности в контексте ст. 761 УК РФ, и как следствие, предложены меры, способствующие устранению пробелов освобождения от уголовной ответственности по делам о преступлениях в сфере экономической деятельности. Условия освобождения от уголовной ответственности по делам о преступлениях в сфере экономической деятельности совмещают признаки штрафа и конфискации имущества
Гармаева, Т.В. 4.11. К ВОПРОСУ ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПО ДЕЛАМ О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ В СФЕРЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ / Т.В. Гармаева // Пробелы в российском законодательстве .— 2014 .— №1 .— С. 141-143 .— URL: https://rucont.ru/efd/571286 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

К ВОПРОСУ ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПО ДЕЛАМ О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ В СФЕРЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Гармаева Татьяна Владимировна, канд. ист. наук. <...> Место работы: Саранский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации (г. Саранск). <...> Место работы: Саранский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации (г. Саранск). <...> В частности, проведен анализ причин закрепления данного основания в уголовном законодательстве. <...> В свою очередь, выявлены проблемы, связанные с применением и дальнейшим действием на практике освобождения от уголовной ответственности лиц, совершивших преступления в сфере экономической деятельности в контексте ст. <...> 761 УК РФ, и как следствие, предложены меры, способствующие устранению пробелов освобождения от уголовной ответственности по делам о преступлениях в сфере экономической деятельности. <...> Условия освобождения от уголовной ответственности по делам о преступлениях в сфере экономической деятельности совмещают признаки штрафа и конфискации имущества. <...> Ключевые слова: институт освобождения от уголовной ответственности, институт освобождения от уголовного наказания, категории преступлений в зависимости от характера и степени общественной опасности, штраф, конфискация имущества. <...> ON THE EXEMPTION FROM CRIMINAL LIABILITY ABOUT CRIMES IN THE SPHERE OF ECONOMIC ACTIVITY Garmaeva Tatyana Vladimirovna, PhD in history. <...> Position: associate professor at criminal law disciplines chair. <...> E-mail: iyanina@rucoop.ru Annotation: Article is devoted to releasing from criminal liability on the cases of crimes in the sphere of economic activity. <...> Horeover, the problems connected with the application and further action in practice of releasing from criminal lia140 Пробелы в российском законодательстве bility of the persons, committed crimes in the sphere of economic activity in the context of Art. <...> 761 of the criminal code of the Russian Federation, and as a result are revealed, the measures promoting elimination of gaps of releasing from criminal liability on the cases of crimes in the sphere of economic activity <...>