Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Пробелы в российском законодательстве  / №1 2014

1.8. ПРОБЛЕМЫ РЕАЛИЗАЦИИ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ И СВОБОД ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА НА ПРИМЕРЕ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторЛепшокова Рената Азреталиевна
Страниц4
ID571267
АннотацияАннотации: Данная статья посвящена исследованию регионального аспекта проблем реализации прав и свобод человека и гражданина, что вызывает актуальность данного исследования. Для многонационального народа Российской Федерации существуют различия. Эти различия имеют связь с обществами, которые принадлежат, к разным религиям, убеждениям и выражаются в обществах, наиболее выражаются в религиозной сфере, в убеждениях и культуре. Однако это не является основанием для ограничения прав и свобод человека и гражданина. На примере законодательства Ставропольского края, автором обосновывается этот тезис
Лепшокова, Р.А. 1.8. ПРОБЛЕМЫ РЕАЛИЗАЦИИ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ И СВОБОД ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА НА ПРИМЕРЕ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ / Р.А. Лепшокова // Пробелы в российском законодательстве .— 2014 .— №1 .— С. 43-46 .— URL: https://rucont.ru/efd/571267 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРОБЛЕМЫ РЕАЛИЗАЦИИ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ И СВОБОД ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА НА ПРИМЕРЕ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ Лепшокова Рената Азреталиевна, аспирант. <...> Для многонационального народа Российской Федерации существуют различия. <...> Эти различия имеют связь с обществами, которые принадлежат, к разным религиям, убеждениям и выражаются в обществах, наиболее выражаются в религиозной сфере, в убеждениях и культуре. <...> Однако это не является основанием для ограничения прав и свобод человека и гражданина. <...> На примере законодательства Ставропольского края, автором обосновывается этот тезис. <...> Ключевые слова: Конституция РФ, права и свободы человека и гражданина, проблемы реализации, общество, федеральные законы, законы субъектов РФ, хиджаб. <...> PROBLEMS OF THE CONSTITUTIONAL RIGHTS AND FREEDOMS OF MAN AND CITIZEN AS AN EXAMPLE OF THE STAVROPOL TERRITORY Lepshokova Azretalievna Renata, postgraduate student. <...> E-mail: nvmamitova@mail.ru Annotation: This paper investigates the problems of the regional dimension of rights and freedoms of man and citizen that is the relevance of this study. <...> However, that is no reason to limit the rights and freedoms of man and grazhdanina.Na example legislation Stavropol Territory , the author substantiates this thesis. <...> Keywords: Russian Constitution, the rights and freedoms of man and citizen, implementation problems, society, federal laws, laws of subjects of the Russian Federation, Hijab. <...> Для многонационального народа Российской Федерации существуют различия. <...> Эти различия имеют связь с обществами, которые принадлежат, к разным религиям, убеждениям и выражаются в обществах, наиболее выражаются в религиозной сфере, в убеждениях и культуре. <...> Однако это не является основанием для ограничения прав и свобод человека и гражданина. <...> Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, национальной, языковой или религиозной принадлежности». <...> Этим и объясняется актуальность правового регулирования оснований и условий возможных ограничений прав и свобод, которые могут вызываться необходимостью обеспечения несовместимости индивидуальной свободы с благом общества, а блага общества – со свободой личности. <...> 1 Интересы личности, общества и государства должны учитываться, чтобы соблюдались <...>