Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Полимерные материалы: изделия, оборудование, технологии  / №4 2015

РАЗРАБОТКА МАТЕРИАЛЬНОГО БАЛАНСА МНОГОСТАДИЙНОГО ПРОИЗВОДСТВА ПРОФИЛЬНО-ПОГОНАЖНЫХ ИЗДЕЛИЙ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторКрайнов
Страниц8
ID570698
АннотацияОсновную часть себестоимости продукции из полимерных материалов (ПМ) составляет стоимость самих ПМ Выявить резервы снижения материальных затрат и сохранить конкурентоспособность предприятия по переработке ПМ может такой инструмент, как правильно и подробно составленный материальный баланс производства. Этот вопрос становится особенно актуальным в современных условиях постоянного роста стоимости ПМ и его компонентов.
Крайнов, М.С. РАЗРАБОТКА МАТЕРИАЛЬНОГО БАЛАНСА МНОГОСТАДИЙНОГО ПРОИЗВОДСТВА ПРОФИЛЬНО-ПОГОНАЖНЫХ ИЗДЕЛИЙ / М.С. Крайнов // Полимерные материалы: изделия, оборудование, технологии .— 2015 .— №4 .— С. 42-49 .— URL: https://rucont.ru/efd/570698 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОРГАНИЗАЦИЯ И ЭКОНОМИКА ПРОИЗВОДСТВА Основную часть себестоимости продукции из полимерных материалов (ПМ) составляет стоимость самих ПМ. <...> Выявить резервы снижения материальных затрат и сохранить конкурентоспособность предприятия по переработке ПМ может такой инструмент, как правильно и подробно составленный материальный баланс производства. <...> Этот вопрос становится особенно актуальным в современных условиях постоянного роста стоимости ПМ и его компонентов. <...> Фото: battenfeld-cincinnati Разработка материального баланса многостадийного производства профильно-погонажных изделий М. С. Крайнов, независимый эксперт Введение 1. <...> Понятие «материальный баланс производства» обычно связывается с технологическим регламентом производства, так как в соответствии с Положением о технологических регламентах производства продукции на предприятиях химического комплекса [2] он является одним из обязательных разделов последнего. <...> В качестве примера используется многостадийное производство (далее – производство) профильнопогонажных изделий (в дальнейшем – профили) из пластифицированного поливинилхлорида (ППВХ) 2015 / № 4 ОРГАНИЗАЦИЯ И ЭКОНОМИКА ПРОИЗВОДСТВА с наносимой на них печатью, достаточно широко отражающее весь спектр вопросов, связанных с составлением материального баланса. <...> Разработка схемы материальных потоков Анализ производства начинается с изучения технологического процесса и выявления особенностей каждой его стадии (в дальнейшем также «стадии производства»). <...> Далее идентифицируются все виды используемых и неиспользуемых технологических отходов, а также безвозвратных потерь основных материалов, возникающих на каждой стадии производства. <...> Далее приведен типичный для производства профилей из ППВХ перечень отходов и безвозвратных потерь: а) россыпь порошкообразных и гранулированных материалов при растаривании и подготовке материалов; б) остатки пластификатора в емкостях при растаривании <...>