Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Проблемы экономики и юридической практики  / №2 2014

4.2. К ВОПРОСУ О ПРАКТИЧЕСКОЙ РЕАЛИЗАЦИИ НОВЫХ ТРЕБОВАНИЙ К СИСТЕМЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В УСЛОВИЯХ ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ РОССИИ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторЖиляева Ирина Александровна
Страниц5
ID570357
АннотацияВ статье рассматриваются новые требования к системе высшего профессионального образования в условиях инновационного развития экономики России. Выявлена и обоснованна необходимость обеспечения высших учебных заведений высококвалифицированным персоналом с целью предоставления качественных образовательных услуг соответствующих требованиям инновационной Российской экономики. В статье предложен ряд мер по практической реализации новых требований к системе высшего профессионального образования
Жиляева, И.А. 4.2. К ВОПРОСУ О ПРАКТИЧЕСКОЙ РЕАЛИЗАЦИИ НОВЫХ ТРЕБОВАНИЙ К СИСТЕМЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В УСЛОВИЯХ ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ РОССИИ / И.А. Жиляева // Проблемы экономики и юридической практики .— 2014 .— №2 .— С. 74-78 .— URL: https://rucont.ru/efd/570357 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

К ВОПРОСУ О ПРАКТИЧЕСКОЙ РЕАЛИЗАЦИИ НОВЫХ ТРЕБОВАНИЙ К СИСТЕМЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В УСЛОВИЯХ ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ РОССИИ Жиляева Ирина Александровна, аспирант, ФГБ ОУ Московский государственный индустриальный университет (ФГБ ОУ МГИУ). <...> Ассистент кафедры информационных технологий и систем в экономике и управлении ФГБ ОУ МГИУ Место работы: ФГБ ОУ Московский государственный индустриальный университет (ФГБ ОУ МГИУ) ira69.87@mail.ru Аннотация: В статье рассматриваются новые требования к системе высшего профессионального образования в условиях инновационного развития экономики России. <...> Выявлена и обоснованна необходимость обеспечения высших учебных заведений высококвалифицированным персоналом с целью предоставления качественных образовательных услуг соответствующих требованиям инновационной Российской экономики. <...> В статье предложен ряд мер по практической реализации новых требований к системе высшего профессионального образования. <...> Сегодня, в эпоху глобализации, каждая страна (особенно это касается экономически развитых стран) стремится быть конкурентоспособной, кризис 2008 г. еще раз наглядно показал, что только страны, вектор движения которых указывает на инновационный путь 74 2’2014 развития экономики могут стать действительно конкурентоспособными игроками на мировой арене. <...> Россия не может игнорировать тенденции развития характерные для развитых стран. <...> Один из главных вызовов России во втором десятилетии XXI в. – усиление глобальной конкуренции, охватывающей не только традиционные рынки товаров, капиталов, технологий и рабочей силы, но и системы национального управления, поддержки инноваций, развития человеческого потенциала[1]. <...> По словам премьер − министра Д.А.Медведева, «углеводородный рост за счет поставок нефти и газа, конечно, еще будет продолжаться, но он не должен быть нашим универсальным способом развития, мы должны иметь и другие мощные <...>