Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом  / №1 2017

УПРАВЛЕНИЕ СТОИМОСТЬЮ ПРОЕКТОВ МОДЕРНИЗАЦИИ НПЗ (400,00 руб.)

0   0
Первый авторКалиненко
Страниц5
ID569450
АннотацияПроектная деятельность в нефтегазовом комплексе Российской Федерации развивается в последние годы стремительными темпами, особенно это относится к нефтеперерабатывающему и нефтехимическому секторам промышленности. С началом масштабной модернизации в целях достижения более высоких переделов производства и увеличения эффективности процессов переработки нефти и газа произошли изменения, требующие соответствующих усовершенствований в сфере управления проектами. В практике деятельности российских нефтяных и газовых компаний используется ряд моделей взаимодействия основных участников проектов. В статье приведен сравнительный анализ условий/факторов, определяющих выбор одной из различных схем реализации проекта заказчиком для определенного проекта, далее на его основе проводится оценка эффективности каждой из ключевых моделей. Разработка контрактной стратегии ВИНК проводится в несколько этапов и является важной составляющей общей корпоративной стратегии реализации и управления проектами, а стоимость контракта является одним из ключевых критериев, влияющих на выбор подходящего варианта. Автором описаны возможности по оптимизации затрат по проекту в рамках указанных договорных форм.
УДК338.462
Калиненко, Е.А. УПРАВЛЕНИЕ СТОИМОСТЬЮ ПРОЕКТОВ МОДЕРНИЗАЦИИ НПЗ / Е.А. Калиненко // Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом .— 2017 .— №1 .— С. 36-40 .— URL: https://rucont.ru/efd/569450 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Влияние нефтегазового комплекса в лице ОАО "Грознефтегаз" на создание рабочих мест в Чеченской Республике // Науч.-экон. журн. <...> Ofitsial'nyy sayt Ministerstva ekonomicheskogo, territorial'nogo razvitiya i torgovli Chechenskoy Respubliki. <...> Vliyanie neftegazovogo kompleksa v litse OAO "Grozneftegaz" na sozdanie rabochikh mest v Chechenskoy Respublike // Nauch.-ekon. zhurn. <...> E-mail: L.idigova@mail.ru, madinaborz@mail.ru; ФГБУН Комплексный научно-исследовательский институт имени И.А. Ибрагимова РАН 364902 Россия, ЧР, г. Грозный, Старопромысловское шоссе, 21. <...> УДК 338.462 УПРАВЛЕНИЕ СТОИМОСТЬЮ ПРОЕКТОВ МОДЕРНИЗАЦИИ НПЗ Е.А. <...> Калиненко (аспирант кафедры финансового менеджмента) (ФГБОУ ВО ˝Российский государственный университет нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина˝) Проектная деятельность в нефтегазовом комплексе Российской Федерации развивается в последние годы стремительными темпами, особенно это относится к нефтеперерабатывающему и нефтехимическому секторам промышленности. <...> С началом масштабной модернизации в целях достижения более высоких переделов производства и увеличения эффективности процессов переработки нефти и газа произошли изменения, требующие соответствующих усовершенствований в сфере управления проектами. <...> В практике деятельности российских нефтяных и газовых компаний используется ряд моделей взаимодействия основных участников проектов. <...> В статье приведен сравнительный анализ условий/факторов, определяющих выбор одной из различных схем реализации проекта заказчиком для определенного проекта, далее на его основе проводится оценка эффективности каждой из ключевых моделей. <...> Разработка контрактной стратегии ВИНК проводится в несколько этапов и является важной составляющей общей корпоративной стратегии реализации и управления проектами, а стоимость контракта является одним из ключевых критериев, влияющих на выбор подходящего варианта. <...> Автором описаны возможности по оптимизации затрат по проекту в рамках указанных договорных форм. <...> Договорная деятельность как элемент управления проектом ранее незаслуженно <...>