Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Судья  / №5 2016

ВСЕ НАШИ СУДЬИ — ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ, ПРЕДАННЫЕ СВОЕЙ РАБОТЕ (80,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID568558
АннотацияВ 1945 году был сформирован военный трибунал Камчатской фло- тилии. Председателем его до января 1947 года был подполковник юстиции В.С. Бирюков. После этого военный суд неоднократно переименовывался в 35-й военный трибунал (флотилии), 35-й военный суд (флотилии), 35-й военный суд (гарнизона). Современное наименование военный суд носит с 9 декабря 1999 года.
ВСЕ НАШИ СУДЬИ — ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ, ПРЕДАННЫЕ СВОЕЙ РАБОТЕ // Судья .— 2016 .— №5 .— С. 56-57 .— URL: https://rucont.ru/efd/568558 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

С У ДЫ РОС СИИ Все наши судьивысококвалифицированные профессионалы, преданные своей работе Интервью с председателем 35-го гарнизонного военного суда И.В. Габрусевым В 1945 году был сформирован военный трибунал Камчатской флотилии. <...> Председателем его до января 1947 года был подполковник юстиции В.С. Бирюков. <...> После этого военный суд неоднократно переименовывался в 35-й военный трибунал (флотилии), 35-й военный суд (флотилии), 35-й военный суд (гарнизона). <...> Современное наименование военный суд носит с 9 декабря 1999 года. <...> Игорь Владимирович, расскажите, пожалуйста, о вашем суде и его истории. <...> Одновременно на Камчатке действовал и Петропавловск-Кам чатский гарнизонный военный суд, который 1 июля 2004 г. был упразднен в соответствии с Федеральным законом от 29 июня 2004 г. № 59-ФЗ «О создании и упразднении некоторых гарнизонных военных судов» с передачей в юрисдикцию 35-го гарнизонного военного суда вопросов осуществления правосудия, относящихся к его ведению. <...> Сегодня 35-й гарнизонный военный суд, как и все военные суды России, не только осуществляет судебный контроль над органами военного управления и командования, но прежде всего гарантирует обеспечение законных прав и интересов военнослужащих. <...> В настоящее время это один из крупнейших гарнизонных военных судов в системе Тихоокеанского флотского военного суда как по числу судебных составов и работников аппарата суда, так и по объему выполняемой работы. <...> Все наши судьи — высококвалифицированные профессионалы, преданные своей работе, они обладают глубокими юридическими знаниями, богатым практическим опытом и высокими моральнонравственными качествами. <...> Компетенция военных судов России определяется Федеральным конституционным законом от 23 июня 1999 г. № 1-ФКЗ «О военных судах Российской Федерации», который закрепил положение о том, что военные суды входят в единую судебную систему Российской ФеСУДЬЯ / МАЙ / 2016 С У ДЫ РОС СИИ дерации, являются федеральными судами <...>