Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Судья  / №12 2016

ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ КОМИССИЯ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ (80,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID568495
АннотацияКак самостоятельный орган судейского сообщества Экзаменационная комиссия Сахалинской области по приему квалификационного экзамена на должность судьи была сформирована в марте 2012 года на конференции судей Сахалинской области в соответствии с изменениями, внесенными в Федеральный закон от 14 марта 2002 г. № 30-ФЗ «Об органах судейского сообщества»
ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ КОМИССИЯ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ // Судья .— 2016 .— №12 .— С. 60-60 .— URL: https://rucont.ru/efd/568495 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

С У ДЫ РОС СИИ Экзаменационная комиссия Сахалинской области К ак самостоятельный орган судейского сообщества Экзаменационная комиссия Сахалинской области по приему квалификационного экзамена на должность судьи была сформирована в марте 2012 года на конференции судей Сахалинской области в соответствии с изменениями, внесенными в Федеральный закон от 14 марта 2002 г. № 30-ФЗ «Об органах судейского сообщества». <...> Ныне действующий состав Экзаменационной комиссии избран на конференции судей Сахалинской области в марте 2016 года на четыре года. <...> В него вошли четыре судьи Сахалинского областного суда (заместитель председателя В.А. Втулкин, судьи О.В. Вишняков, Е.В. Метельская и А.А. Горовко); четыре судьи Арбитражного суда Сахалинской области (заместитель председателя К.Ф. Мухаметшин, судьи А.С. Белов, Н.Н. Попова и Е.С. Логинова); два преподавателя юридического института СахГУ (И.В. Сазанова и В.С. Бреднева). <...> Председателем Комиссии является заместитель председателя Сахалинского областного суда В.А. Втулкин. <...> Полномочия Экзаменационной комиссии Сахалинской области Заседание Экзаменационной комиссии состоят в приеме квалификационного экзамена у претендентов на должности судей Сахалинского областного суда, Арбитражного суда Сахалинской области, судей районных (городских) судов и мировых судей Сахалинской области. <...> График работы Экзаменационной комиссии, темы вопросов, включенных в билеты, перечень документов, необходимых для подачи заявления для сдачи квалификационного экзамена, контактные телефоны размещены на сайте Сахалинского областного суда в подразделе «Органы судейского сообщества». <...> Экзамен на должность судьи достаточно сложный: три теоретических вопроса по различным отраслям права, две задачи по вопросам судебной практики и одно письменное задание по подготовке процессуального документа по макету дела. <...> Содержание экзаменационных билетов и письменного задания предопределяется тем, на должность <...>