Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Судья  / №12 2016

САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ ЯВЛЯЕТСЯ В ГЕОПОЛИТИЧЕСКОМ ПЛАНЕ ОДНИМ ИЗ ОСНОВНЫХ ФОРПОСТОВ РОССИИ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ (80,00 руб.)

0   0
Страниц7
ID568489
АннотацияТрудовая деятельность Михаила Николаевича Короля в судебных органах началась в 1987 году: сразу же после окончания юридического факультета Дальневосточного государственного университета он был избран на должность судьи Ивановского районного народного суда Амурской области. Затем М.Н. Король последовательно занимал должность председателя Ивановского районного народного суда, потом — должности судьи Амурского областного суда, а также заместителя председателя этого же суда Указом Президента Российской Федерации от 12 сентября 2007 г. М.Н. Король был назначен председателем Сахалинского областного суда и работает в этой должности по настоящее время.
САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ ЯВЛЯЕТСЯ В ГЕОПОЛИТИЧЕСКОМ ПЛАНЕ ОДНИМ ИЗ ОСНОВНЫХ ФОРПОСТОВ РОССИИ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ // Судья .— 2016 .— №12 .— С. 38-44 .— URL: https://rucont.ru/efd/568489 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

С У ДЫ РОС СИИ Сахалинская область является в геополитическом плане одним из основных форпостов России на Дальнем Востоке Интервью с председателем Сахалинского областного суда М.Н. Королем же после окончания юридического факультета Дальневосточного государственного университета он был избран на должность судьи Ивановского районного народного суда Амурской области. <...> Король последовательно занимал должность председателя Ивановского районного народного суда, потом — должности судьи Амурского областного суда, а также заместителя председателя этого же суда. <...> Михаил Николаевич активно участвует в жизни органов судейского сообщества. <...> С самого начала образования квалификационной коллегии судей Амурской области он являлся ее членом, был избран председателем созданной при этой коллегии экзаменационной комиссии по приему экзаменов на должность судьи, а в 2008 году вошел в состав Совета судей Российской Федерации. <...> М.Н. Король неоднократно избирался делегатом Всероссийского съезда судей. <...> 38 рудовая деятельность Михаила Николаевича Короля в судебных органах началась в 1987 году: сразу Михаил Николаевич, как Вы могли бы охарактеризовать суды общей юрисдикции Сахалинской области с учетом специфики ее расположения? <...> Действительно, Сахалинская область имеет свою специфику, так как представляет собой единственный в России субъект Федерации, полностью расположенный на островах, омывается Японским и Охотским морями, Тихим океаном и в геополитическом плане является одним из основных форпостов России на Дальнем Востоке. <...> Область включает СУДЬЯ / ДЕКАБРЬ / 2016 С У ДЫ РОС СИИ Здание Сахалинского областного суда в себя остров Сахалин с прилегающими небольшими островами Монерон и Тюлений, а также 56 островов Курильского архипелага. <...> На нем располагаются Сахалинский областной суд, 15 районных (городских) судов и 30 судебных участков мировых судей. <...> На них располагаются три районных суда и три судебных участка <...>