Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Полимерные материалы: изделия, оборудование, технологии  / №1 2017

Прибор SpeciMold от Brabender GmbH & Co. KG (200,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID567564
АннотацияКомпания Brabender GmbH & Co. KG (г. Дуйсбург, Германия) на недавно прошедшей выставке K-2016 в Дюссельдорфе представила новый прибор Brabender SpeciMold и в ряду других инновационных продуктов завоевала престижную премию i-NOVO в категории «Tech»
Прибор SpeciMold от Brabender GmbH & Co. KG // Полимерные материалы: изделия, оборудование, технологии .— 2017 .— №1 .— С. 35-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/567564 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

KG (г. Дуйсбург, Германия) на недавно прошедшей выставке K-2016 в Дюссельдорфе представила новый прибор Brabender SpeciMold и в ряду других инновационных продуктов завоевала престижную премию i-NOVO в категории «Tech». <...> Внешний вид прибора SpeciMold (фото: Brabender) Прибор SpeciMold го создания образцов для дальнейших испытаний, в ходе которых материал подвергается повторной термической обработке, что неизбежно ведет к изменению свойств материала. <...> Новый уникальный экспресс-метод с применением прибора SpeciMold позволяет производить подобные образцы в один этап в режиме реального времени и непосредственно в ходе экструзионного процесса, т. е. без промежуточных стадий, что исключает нежелательные изменения свойств материала и обеспечивает точное соответствие образцов исходному материалу. <...> Описание прибора и его работы Принцип работы SpeciMold основан на медленном заполнении цилиндра расплавом полимерного материала, после чего расплавленная масса под давлением поршня впрыскивается из цилиндра в термостатируемую форму (при непрерывном измерении давления) с последующим охлаждением. <...> Процесс компаундирования материала при этом не прерывается. <...> Таким образом, данный метод позволяет производить для дальнейших механических испытаний пробные образцы, характеристики и свойства которых точно соответствуют таковым, как у перерабатываемого материала в экструдере. <...> SpeciMold встраивается между экструдером и экструзионной фильерой. <...> В экструдере полимерный материал подвергается процессам гомогенизации, плавления и смешивания, а далее часть расплава подается в блок SpeciMold, в котором изготавливаются образцы для испыwww.polymerbranch.com а от Brabender GmbH & Co. <...> KG Т радиционные методы производства полимерных материалов требуют предварительнотаний. <...> Оставшаяся часть расплава проходит через фильеру, где материал приобретает конечную форму экструдата, который затем охлаждается и измельчается в гранулят. <...> Прибор SpeciMold имеет широкий спектр применения, включая испытание <...>