Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Практика исполнительного производства  / №1 2016

Особенности фото- и видеосопровождения деятельности территориального органа ФССП России. Размещение в федеральных и региональных СМИ служебных съемок специалистов по взаимодействию со СМИ территориальных органов ФССП России (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКузьмина
Страниц9
ID567470
АннотацияВ системе государственной исполнительной власти Федеральная служба судебных приставов является мощным механизмом обеспечения исполнения судебных решений и актов иных органов, а следовательно, защиты интересов не только граждан, но и государства
Кузьмина, И.С. Особенности фото- и видеосопровождения деятельности территориального органа ФССП России. Размещение в федеральных и региональных СМИ служебных съемок специалистов по взаимодействию со СМИ территориальных органов ФССП России / И.С. Кузьмина // Практика исполнительного производства .— 2016 .— №1 .— С. 15-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/567470 (дата обращения: 01.05.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

14 Особенности фото и видеосопровождения деятельности территориального органа ФССП России. <...> Размещение в федеральных и региональных СМИ служебных съемок специалистов по взаимодействию со СМИ территориальных органов ФССП России И.С. <...> Совершенствование и укрепление взаимодействия со СМИ, налаживание прямой и обратной связи позволяют про водить объективное информирование граждан о деятельности ФССП России, и от того, насколько правильно преподно сится информация, зависит формирова ние положительного образа судебных приставов и имиджа Службы в целом. <...> Ежедневный мониторинг СМИ и ана лиз публикаций позволяют сделать вывод, что деятельность судебных приставов не всегда объективно отражается в СМИ. <...> Особое внимание стоит уделить пуб ликуемым в печати и в сети Интернет фо то и видеоматериалам, снятым в процессе исполнительного производства. <...> Часто при производстве служебной съемки исполнительных действий должни ки задают судебным приставам вопрос: на каком основании проводится съемка? <...> Эта норма Закона об информации яв ляется главным основанием для проведе ния служебной фото и видеосъемки. <...> Кро ме того, как правило, проведение фото и видеосъемки дисциплинирует должников: даже агрессивные граждане начинают ве сти себя крайне вежливо. <...> Чтобы избежать какихлибо недоразу мений и негативных последствий в про цессе фото и видеосъемки исполнитель ных действий, необходимо соблюдать не сколько правил. <...> Вопервых, гражданам следует разъяс нять, что законодательство Российской Федерации, регламентирующее деятель ность по принудительному исполнению су Практика исполнительного производства 1’2016 Обмен опытом 15 дебных решений и актов иных уполномо ченных органов, не содержит запрет на производство видеосъемки при соверше нии исполнительных действий и примене нии мер принудительного исполнения, а также дать понять, что производство ви деосъемки может <...>