Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Школьная библиотека: сегодня и завтра  / №1 2017

Расскажи. Читаем, думаем, обсуждаем (70,00 руб.)

0   0
Страниц14
ID567271
АннотацияВ 2016 году в издательстве «Самокат» вышла книга английского писателя, педагога Эйдана Чамберса «Расскажи. Читаем, думаем, обсуждаем» В ноябре на книжной ярмарке Нон-фикшн издательством была организована скайп−встреча с автором «Расскажи...», которая вызвала большой интерес аудитории. Автор имел возможность не только рассказать о книге, но и видеть аудиторию, общаться с ней.
Расскажи. Читаем, думаем, обсуждаем // Школьная библиотека: сегодня и завтра .— 2017 .— №1 .— С. 12-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/567271 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Читаем, думаем, обсуждаем В 2016 году в издательстве «Самокат» вышла книга английского писателя, педагога Эйдана Чам− берса «Расскажи. <...> Предисловие к этой важной книге написала Ольга Громова, главный редактор журнала «Библио− тека в школе», и рассказала об авторе и его методике. <...> Читаем предисловие: «Это не поучение “мэтра” по принципу “делай как я”. <...> Расскажи – это подробное представление ме− тода автора, с примерами, диалогами, выводами. <...> И вот сейчас, в самом начале года, когда все только начинается, планы еще только выстраиваются и есть время для медленного, вдумчивого чтения, мы предлагаем вам отрывки из книги. <...> Мы знакомим вас с предисловием автора к русскому изданию и разделами «Сторителлинг» и «Чтение вслух». <...> . Предисловие автора к русскому изданию Что такого хорошего в книгах? <...> Вплоть до де вяти лет я не мог нормально читать, а серьезным, вдумчивым читате лем стал только к четырнадцати. <...> Переживал, как и всякий ребенок, потому что не мог освоить чтото очень важное, что умеют уже все вокруг. <...> На память приходит история одного раба в Америке XIX века по имени Фредерик Дуглас. <...> Много лет спустя, научившись не только читать, но и писать, Дуглас вспоминал: «Умение читать тогда было для меня скорее прок лятьем, чем благом». <...> На вопрос, чем полезно чтение, можно ответить поразному: ● чтение помогает обогатить жизненный опыт; ● способствует личностному росту (вы ставите себя на место ге роев книг и благодаря этому начинаете лучше себя понимать); ● учит языку и мастерству обращения со словом; ● развлекает (чтение само по себе приятно); ● развивает воображение; ● сообщает о событиях и фактах; ● учит тому, как надо жить. <...> Не хватает того, о чем редко вспоминают в связи с чтением и что наглядно продемонстрировала история с Фредериком Дугласом. <...> И еще (эхом повторю вслед за Дугласом) чтение дает свободу. <...> В наши дни умение хорошо читать, ис пользуя новейшие и сложнейшие электронные технологии, с помощью которых <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ