Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Linux Format (Линукс Формат)  / №5 2016

SCRATCH: КАК КОДИРУЮТ СПИСКИ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторПаундеррабо Лес
Страниц2
ID566987
АннотацияМы воспринимаем списки как должное, но это фантастически мощные инструменты, ежедневно используемые нами для всего: они напоминают о наших покупках и заметках и вообще о том, что нам надо сделать. В программировании списки используются для сбора данных в последовательность (обычно разделенную запятыми) На этом уроке мы будем использовать список в двух приложениях: вначале создадим в Scratch простую викторину, где используется два списка для управления вопросами и ответами. Затем будем случайным образом задавать вопросы и применим метод для проверки, что в списке ответов выбран верный. Если игрок отвечает на вопрос правильно, игра его похвалит, а если нет, случится нечто иное.
Паундеррабо, Л. SCRATCH: КАК КОДИРУЮТ СПИСКИ / Л. Паундеррабо // Linux Format (Линукс Формат) .— 2016 .— №5 .— С. 96-97 .— URL: https://rucont.ru/efd/566987 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Raspberry Pi Scratch Scratch: Как коди руют спи ски Лес Па ун дер по ка зы ва ет, как изу чить важ ные кон цеп ции про грам ми ро ва ния с помо щью Scratch на Pi и за тем при ме нить их в Python. <...> Лес ве дет блог на http://bigl.es о ро бо тах, взломах и обо всем, что мож но сде лать са мо му. ы вос при ни ма ем спи ски как долж ное, но это фан тасти че ски мощ ные ин ст ру мен ты, еже днев но ис поль зуемые на ми для все го: они на по ми на ют о на ших по куп ках и за мет ках и во об ще о том, что нам на до сде лать. <...> В про грам ми рова нии спи ски ис поль зу ют ся для сбо ра дан ных в по сле до ва тельность (обыч но раз де лен ную за пя ты ми). <...> На этом уро ке мы бу дем ис поль зо вать спи сок в двух при ло жени ях: вна ча ле соз да дим в Scratch про стую вик то ри ну, где ис пользу ет ся два спи ска для управ ле ния во про са ми и от ве та ми. <...> За тем бу дем слу чай ным об ра зом за да вать во про сы и при ме ним ме тод для про вер ки, что в спи ске от ве тов вы бран вер ный. <...> Ес ли иг рок отве ча ет на во прос пра виль но, иг ра его по хвалит, а ес ли нет, слу чится нечто иное. <...> 95 мы кон вер ти ру ем вик то ри ну в код Python и по ка жем, как ти пи зи рован ный язык про грам ми ро ва ния об ра ба ты ва ет спи ски. <...> Для это го про ек та дос та точ но <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.