Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Linux Format (Линукс Формат)  / №4 2016

ОСТОРОЖНО, ПРОШИВКА! (80,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID566896
АннотацияМэтью Гэрретт [Matthew Garret] — главный специалист по защите информации в CoreOS. Как разработчик ядра, он заинтересован в надежности вычислений, и решает проблемы, за которые другие даже не берутся. Кроме того, у него степень PhD в области компьютерной генетики, и он любезно согласился поделиться с нами частичкой своей мудрости в этом интервью.
ОСТОРОЖНО, ПРОШИВКА! // Linux Format (Линукс Формат) .— 2016 .— №4 .— С. 40-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/566896 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Джон ни Бид велл встре тил ся с уче ным и джент ль ме ном Мэ тью Гэр рет том, что бы по го во рить о на деж но сти вы чис ле ний в пост-Сно уде нов скую эру. <...> 38 | LXF208 Апрель 2016 www.linuxformat.ru/subscribe Мэ тью Гэр ретт МГ: Безо пас ность кон тей не ров — это ин те ресный во прос: здесь все за ви сит от то го, как взглянуть. <...> Ес ли вы их ис поль зуе те так же, как вир туаль ные ма ши ны, то кон тей не ры да ют вам мень ше ло ка ли за ции. <...> Но ес ли вы имее те де ло с сис те мой, где ра нее все при ло же ния ра бо та ли в од ной среде, то раз не ся их по кон тей не рам, вы по вы си те их безо пас ность. <...> Так что кон тей не ры мо гут быть как на бла го, так и во вред безо пас но сти — то есть «как взгля нуть». <...> LXF: Но это все еще не из ве дан ная тер ри то рия? <...> То есть кон тей не ры, в фор ме chroot’ов и все го тако го су ще ст ву ют с не за па мят ных вре мен, но с таки ми ве ща ми, как Docker, все это вы шло на со вершен но но вый уро вень. <...> МГ: До пол ни тель ные функ ции яд ра, свя зан ные с кон тей не ра ми, раз ра ба ты ва лись до воль но дав но и дол го. <...> В не сколь ких вер си ях яд ра боль шин ст во про блем с безо пас но стью ка са лись ко да простран ст ва имен, слу жа ще го ос но вой <...>