Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Linux Format (Линукс Формат)  / №2 2016

ВИДЕОПЛЕЙЕРЫ (80,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID566738
АннотацияЕсть несколько причин знать, какой именно плейер следует использовать на своем настольном Linux. Несмотря на тенденцию переводить все в Сеть и облачные сервисы, многие из нас по-прежнему предпочитают управлять своими мультимедиа и воспроизводить видео как локальные файлы. Примеры применения тоже весьма многочисленны: видео, скачанные с YouTube или Vimeo; оцифрованное домашнее видео с кассет; клипы с вашего смартфона и DVD; и т.д.
ВИДЕОПЛЕЙЕРЫ // Linux Format (Линукс Формат) .— 2016 .— №2 .— С. 24-24 .— URL: https://rucont.ru/efd/566738 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Сравнение Ви део плей е ры Сравнение Ви део плей е ры Ка ж дый ме сяц мы срав ни ва ем тон ны про грамм – а вы можете отдыхать! <...> Алек сандр Тол стой страв ли ва ет са мые пе ре до вые ви део плей е ры в Linux, пред ла гая им по бо роть ся за честь вос про из ве сти его кол лек цию филь мов. <...> Вы бор ви део плей е ра боль ше не озна ча ет вы бор ме ж ду VLC и Mplayer. <...> Два эти уме лых плей е ра по-преж не му в де ле, но вы бор и раз но сто рон ность ме диа-плей е ров зна чи тель но вы росли, и мно гие из них пы та ют ся быть уникаль ны ми, пред ла гая рас ши рен ные функ ции и бо лее при вле ка тель ный интер фейс. <...> В на шем Срав не нии мы рассмот рим плей е ры с раз ны ми движ ка ми и раз ны ми на бо ра ми функ ций. <...> Движ ки край не важ ны для ра бо ты плей е ров и для под держ ки ви део фор ма тов, что при во дит к ес те ст вен но му раз личию ме ж ду, ска жем, при ло же ни ями на ос но ве Mplayer и на ос но ве FFMpeg. <...> По ми мо этих клю че вых эле мен тов, мы так же срав ни ва ем на ших уча ст ников по удоб ст ву в ра бо те, дос туп но сти, про из во ди тель но сти, под держ ке разго на обо ру до ва ния и до пол ни тель ным функ ци ям, ко то рые мо гут — или не могут — до быть <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.