Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Linux Format (Линукс Формат)  / №11 2016

ИНСТРУМЕНТ PDF KROP (80,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID566659
АннотацияОдни разработчики стремятся снабдить свои программы как можно большим количеством функций, а другие предпочитают наличие множества мелких утилит для разных задач. Именно последнее можно отнести к Krop — компактному графическому инструменту для нарезки документов PDF Интересно, что исходный код Krop не имеет ничего, что можно было бы скомпилировать в бинарник — это всего лишь набор скриптов Python, который рисует полнофункциональный графический интерфейс благодаря библиотеке PyQt. Обработка PDF проводится с помощью привязки Python к Poppler, широко используемой свободной библиотеке обработки PDF.
ИНСТРУМЕНТ PDF KROP // Linux Format (Линукс Формат) .— 2016 .— №11 .— С. 107-107 .— URL: https://rucont.ru/efd/566659 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

LXFHotPicks Ин ст ру мент PDF Krop О Вер сия: 0.4.11 Сайт: http://bit.ly/KropTool д ни раз ра бот чи ки стре мят ся снаб дить свои про грам мы как мож но боль шим ко ли че ст вом функ ций, а дру гие пред по чи та ют на личие мно же ст ва мел ких ути лит для раз ных за дач. <...> Имен но по след нее мож но от не сти к Krop — ком пакт но му гра фи че ско му инст ру мен ту для на рез ки до ку мен тов PDF. <...> Ин те рес но, что ис ход ный код Krop не име ет ни че го, что мож но бы ло бы скомпи ли ро вать в би нар ник — это все го лишь на бор скрип тов Python, ко то рый ри су ет пол но функ цио наль ный гра фи че ский интер фейс бла го да ря биб лио те ке PyQt. <...> Об работ ка PDF про во дит ся с по мо щью при вязки Python к Poppler, ши ро ко ис поль зуе мой сво бод ной биб лио те ке об ра бот ки PDF. <...> Итак, те перь вы знае те ос нов ные за ви симо сти Krop, и мо же те ус та но вить его все го од ной ко ман дой: $ sudo python setup.py install Krop вы гля дит на удив ле ние со лид но для та ко го кро шеч но го при ло же ния. <...> В основ ной об ласти ото бра жа ет ся со дер жи мое Му зы каль ный плей ер Clementine К о гда мы в по след ний раз бра лись за Clementine [в HotPicks, LXF145], это происходи ло в те дни, ко гда еще не уле глась пыль по сле пол <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.