Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Linux Format (Линукс Формат)  / №11 2016

ОТВЕТЫ (80,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID566649
АннотацияВ LXF206 вы были настолько любезны, что посоветовали мне обновиться с Ubuntu 14.04 на 16.04. Я решил подождать официального релиза 16.04 LTS. Теперь я выполнил обновление, и у меня появилось несколько новых вопросов. Обновление заняло чуть больше трех часов, и это меня удивило. Это нормально? Интернет-подключение здесь очень медленное, что тоже не помогает. Теперь при загрузке Lubuntu на экране-заставке изменилось на Kubuntu, который в конце концов исчезает, оставляя после себя пустой экран на целую вечность. Загрузка очень медленная. Нормально ли это или ее можно как-то ускорить?
ОТВЕТЫ // Linux Format (Линукс Формат) .— 2016 .— №11 .— С. 98-101 .— URL: https://rucont.ru/efd/566649 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

1 За мед ле ние загруз ки Ubuntu после об нов ле ния 4 По иск не дос тающих фай лов 2 Уда ле ние не су щест вую ще го фай ла 3 За пол не ние дис ка 5 На пи са ние скриптов обо лоч ки 6 Вклю че ние драйве ров Ethernet В 1 Об нов ле ние тор мо зит В LXF206 вы бы ли на столь ко лю без ны, что по со ве то ва ли мне об но вить ся с Ubuntu 14.04 на 16.04. <...> Те перь при за груз ке Lubuntu на эк ра не-за став ке из ме ни лось на Kubuntu, кото рый в кон це кон цов ис че за ет, ос тав ляя по сле се бя пус той эк ран на це лую веч ность. <...> Нор маль но ли это или ее мож но как-то ус ко рить? <...> Хо тя мы вклю чи ли в ре лиз до полни тель ные ра бо чие сто лы для тех, кто хо чет их попро бо вать, ус та но воч ный ISO-об раз пред став лял со бой не тро ну тый об раз Ubuntu, и для та ких дист ри бу ти вов мы ждем вы хо да пол но цен ных версий, а не вклю ча ем бе та-вер сии, ко то рые всё рав но ста нут не ак ту аль ны ми, ко гда жур нал поя вит ся на пол ках магазинов. <...> Из ме не ние эк ра на-за став ки — су гу бо косме ти че ское и не име ет от но ше ния к про бле мам со ско ро стью. <...> Про цесс об нов ле ния мед лен нее, чем чис тая ус та нов ка, так как в этом слу чае вме сто быст ро го <...>