Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Linux Format (Линукс Формат)  / №11 2016

PYTHON/SONIC PI: ТАНЦЫ НА КОВРЕ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторПаундер Лес
Страниц2
ID566647
АннотацияДнем от пыли танцевальный коврик USB, который купили в 2000-х. Цель данного проекта — употребить этот коврик как устройство ввода для Sonic Pi. Мы не можем просто вставить его и начать; вначале надо написать немного кода Python, который будет взаимодействовать с сервером Sonic Pi и реагировать на наши танцевальные движения ля урока этого месяца мы заберемся на антресоли и отрях- Чтобы начать наш проект, подключите клавиатуру, мышь, HDMI и SD-карту — и, наконец, танцевальный коврик к свободному USBпорту. Теперь включите свой Raspberry Pi и загрузите рабочий стол Raspbian. После этого нам понадобится LXTerminal, значок которого, похожий на монитор, находится в верхней левой части экрана. В терминале мы вначале установим библиотеку, позволяющую нашему коврику сотрудничать с Python. Inputs — это библиотека Python, созданная Zeth.
Паундер, Л. PYTHON/SONIC PI: ТАНЦЫ НА КОВРЕ / Л. Паундер // Linux Format (Линукс Формат) .— 2016 .— №11 .— С. 92-93 .— URL: https://rucont.ru/efd/566647 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Raspberry Pi Sonic Pi Python/Sonic Pi: Тан цы на ков ре Лес Па ун дер вы да ет свои луч шие па на танц по ле и объ яс ня ет, как пи сать му зы ку (или не что вро де), управ ляя Sonic Pi че рез тан це валь ный ков рик. <...> Д Наш экс перт Лес Па ун дер пу теше ст ву ет по Брита нии, по мо гая Raspberry Pi Foundation обу чать учите лей в рам ках Picademy, как специа лист по изобре та тель ст ву. <...> Свои при клю чения он опи сы ва ет на http://bigl.es. ля уро ка это го ме ся ца мы за бе рем ся на ан тре со ли и от ряхнем от пы ли тан це валь ный ков рик USB, ко то рый ку пи ли в 2000-х. <...> Мы не мо жем про сто вста вить его и на чать; вна ча ле на до на пи сать не мно го ко да Python, ко то рый бу дет взаи мо дей ст во вать с сер ве ром Sonic Pi и реа ги ро вать на наши тан це валь ные дви же ния. <...> Что бы на чать наш про ект, под клю чи те кла виа ту ру, мышь, HDMI и SD-кар ту — и, на ко нец, тан це валь ный ков рик к сво бод но му USBпор ту. <...> Те перь вклю чи те свой Raspberry Pi и за гру зи те ра бо чий стол Raspbian. <...> По сле это го нам по на до бит ся LXTerminal, зна чок ко торо го, по хо жий на мо ни тор, на хо дит ся в верх ней ле вой час ти эк рана. <...> В тер ми на ле мы вна ча ле ус та но вим биб лио те ку, по зво ляю щую на ше му ков <...>