Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Linux Format (Линукс Формат)  / №11 2016

MAYHEM ПРАВИТ БАЛ (80,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID566631
АннотацияЕще в 2013 г. DARPA (Агентство по перспективным оборонным научно-исследовательским разработкам США, сыгравшее ведущую роль в исследованиях, в итоге которых появился Интернет) объявило о своих намерениях провести Cyber Grand Challenge — соревнование, в котором команды разработчиков создают автоматизированные системы, соревнующиеся друг с другом для оценки программ, их проверки на уязвимости, создания исправлений безопасности и их применения к защищенным компьютерам в сети. В пресс-релизе агентство указало, что процесс поиска и борьбы с ошибками, взломами и другими векторами атаки «по существу всё еще является кустарным» — профессиональные тестировщики и другие профессионалы в области безопасности прилагают огромные усилия, чтобы изучить миллионы строк кода и устранить ошибки, которыми могут воспользоваться люди с дурными намерениями.
MAYHEM ПРАВИТ БАЛ // Linux Format (Линукс Формат) .— 2016 .— №11 .— С. 46-46 .— URL: https://rucont.ru/efd/566631 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Со ве ты мис те ра Брау на По со ве там м-ра Брау на Джо ли он Бра ун В сво бод ное от кон суль та ций по Linux/DevOps вре мя Джо ли он обуз ды ва ет стар тап. <...> Его са мая боль шая ам би ция — най ти при чи ну поль зо вать ся Emacs. <...> Зву ча ние ти ши ны В этом ме ся це я пи шу эту ко лон ку на от ды хе и без элек три че ст ва. <...> Владе лец до ми ка, ко то рый мы арен дуем, уч ти во пре ду пре дил ме ня, что из-за ремонт ных ра бот элек три че ст во на не сколь ко ча сов отключат. <...> Мы не при да ли это му зна чения, по ду мав, что всё рав но бу дем на пля же. <...> К не сча стью, мы не уч ли бри тан скую по го ду, и се го дня ут ром да же моя со ба ка по смот рела на ме ня как на пси ха, ко гда я ри ск нул бы ло собраться с ней на про гул ку. <...> Итак, мы си дели в сво ем вре мен ном жи ли ще, гля дя, как его за ли ва ет до ж дем. <...> Ра зу ме ет ся, всё семейство про иг но риро ва ло мои со ве ты за ря дить уст рой ст ва за ра нее, по это му их девайсы раз ря ди лось. <...> Да же ес ли у ка кого-то уст рой ст ва ос та вался за ряд, Ин тер не та нет, а те ле фон ный сигнал до бес по лез но сти слаб. <...> Я-то за ря дил свои но ут бук и те ле фон, но при тво ря юсь, что они не ра бо та ют — по это му пи шу <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.