Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Linux Format (Линукс Формат)  / №10 2016

UNIKERNEL (80,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID566568
АннотацияВ прошлом номере я говорил о том, что нужно наблюдать за развивающимися тенденциями в отрасли, и рассказывал овычислениях без сервера — это подход к вычислениям, который, похоже, быстро набирает популярность. Продолжая двигаться в этом направлении, в этом месяце я обращусь к unikernel, термин, который за последнюю пару месяцев все чаще мелькает в моей ленте Твиттера. Так что же это?
UNIKERNEL // Linux Format (Линукс Формат) .— 2016 .— №10 .— С. 51-53 .— URL: https://rucont.ru/efd/566568 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Со ве ты мис те ра Брау на Unikernel В Чи тая на уч ные ста тьи за вас, Джо ли он Бра ун от прав ля ет ся в уре зан ный мир unikernel. про шлом но ме ре я го во рил о том, что нуж но на блю дать за раз ви ваю щи ми ся тен ден ция ми в от рас ли, и рас ска зы вал о вы чис ле ни ях без сер ве ра — это под ход к вы чис ле ни ям, ко то рый, по хо же, бы ст ро на би ра ет по пу ляр ность. <...> Про дол жая двигать ся в этом на прав ле нии, в этом ме ся це я об ра щусь к unikernel, тер мин, ко то рый за по след нюю па ру ме ся цев все ча ще мель ка ет в мо ей лен те Твит те ра. <...> В воз ду хе ви та ет не сколь ко оп ре де ле ний; са мое по пу ляр ное из них — «unikernel — это спе циа ли зи ро ван ный об раз ком пь ю те ра с од но ад рес ным про стран ст вом, соз да вае мый с ис поль зо ва ни ем биб лио теч ных опе ра ци он ных сис тем». <...> Unikernel — это об раз, пред на зна чен ный для за пус ка не по сред ст вен но в гипер ви зо ре, на при мер, KVM или Xen. <...> Это не ОС об ще го на зна че ния, как те де сят ки вир ту аль ных ма шин GNU/Linux, ко то рые за пу щены пря мо сей час на мо ем но ут бу ке. <...> Они обыч но соз да ют ся с помо щью язы ков вы со ко го уров ня, ко то рые за тем ком пи ли ру ют <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ