Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Linux Format (Линукс Формат)  / №9 2015

15 ЛЕТ С LINUX (80,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID566434
АннотацияШло холодное хмурое утро мая 2000 г. Зима уже должна была закончиться, но в Британии этого не было заметно. И тогда Читатель Икс в поисках укрытия от ледяного дождя и от мрачной толпы заглянул в местный газетный киоск. Икс надеялся найти какое-нибудь мотивирующее и поучительное чтиво, однако у него создавалось впечатление, что полки забиты низкопробными романами и игровыми и прочими журналами, которые совершенно не интересовали Икс.
15 ЛЕТ С LINUX // Linux Format (Линукс Формат) .— 2015 .— №9 .— С. 46-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/566434 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

15 лет с Linux 15 лет с Linux Уда рим ся в вос по ми на ния вме сте с Джон ни Бид вел лом, ко то рый выяс ня ет, как же из ме нил ся Linux за вре мя су ще ст во ва ния жур на ла. <...> Икс на де ял ся най ти ка кое-нибудь мо ти ви рую щее и по учи тель ное чти во, од на ко у не го соз да ва лось впечат ле ние, что пол ки за би ты низ копроб ны ми ро ма на ми и иг ро вы ми и про чи ми журна ла ми, ко то рые со вер шен но не ин те ре со ва ли Икс. <...> По ра жен ный тем, что ожес то чен ная воз ня с тер ми на лом, ко то рую по че му-то счи та ли не хобдиск с це лым ди ст ри бу ти вом Linux (Definite Linux)! <...> Жизнь Икс радикально из ме ни«Свет во мра ке: „При соеди няй ся к ре во лю ции!“ — зва ла чи та те ля об лож ка.» би, а по каз ной стра стью, мо жет стать ча стью че гото столь по тря саю ще го и ди на мич но го, как «ре волю ция», Икс не ус то ял. <...> А еще там был бес плат ный     www.linuxformat.ru/subscribe лась, и хо тя Definite Linux оп ре деленно ока зал ся не са мым дол го вечным, а за после дую щие 15 лет жур на лу не одно крат но при шлось пе ре хо дить из од них рук в дру гие, меняя хозяев, он ос тал ся бас тио ном ка че ст венных пуб ли ка ций [Ред. <...> 15 лет с Linux Н а тот мо мент, ко гда Икс ис пы тал просвет ле ние в га зет <...>