Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Linux Format (Линукс Формат)  / №7 2015

DD-WRT: ХАКНЕМ СВОЙ WI-FI-РОУТЕР (80,00 руб.)

0   0
Первый авторБилбиуста Мэтт
Страниц4
ID566326
АннотацияВ наше время приличный роутер сам, не приставая к хозяевам, делает свое дело, создавая раздолье для создания домашних сетей. Но почему бы не рискнуть сделать что-то по-своему? Если вы готовы к переменам, мир нестандартных прошивок поразит вас выбором конфигураций и заманчивым перечнем новых функций. Выбрав прошивку DD-WRT, мы сумеем заставить эти аккуратные и непритязательные встраиваемые устройства отдуваться на максимуме возможностей. Будет пот, а может, и слёзы, но мы проведём вас через процесс выбора и установки прошивки, покажем ряд элегантнейших способов ее надурить и откроем путь к новым дерзким начинаниям.
Билбиуста, М. DD-WRT: ХАКНЕМ СВОЙ WI-FI-РОУТЕР / М. Билбиуста // Linux Format (Линукс Формат) .— 2015 .— №7 .— С. 74-77 .— URL: https://rucont.ru/efd/566326 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Настро й ка ро уте ра Управ ляй те до маш ним ро уте ром с не стан дарт ной про шив кой DD-WRT: Хакнем свой Wi-Fi-ро уте р Мэтт Бил би крат ко опи сы ва ет, как под кре пить цен траль ное уст рой ст во ва шей до маш ней се ти соб ст вен ным ПО. <...> Ус та нов ка не стан дарт ной про шив ки — поч ти все гда пре красный опыт по зна ния, хо тя слу ча ет ся по знать и чув ст во по гу би теля впол не ис прав но го уст рой ст ва. <...> Вам, прав да, мо жет по ка зать ся, что в по лом ке нет ва шей ви ны, но ва ше же ла ние про дол жать влечёт по ни ма ние, что ви но ва ты всё-та ки вы, по сколь ку вы-то и потро ши ли ро утер. <...> Про яс нив это, про дол жим: це ле со об раз ней все го ис поль зоНаш эксперт Мэтт Бил би ус танав ли вал не стандарт ные про шив ки на ро уте ры с тех вре мён, ко гда скорость Wi-Fi из меря лась в поч то вых го лу бях. вать ста рый за пас ной ро утер. <...> Взгля нем на это так: в ито ге вы оста не тесь без га ран тии про из во ди те ля — так луч ше уж и на чи нать без неё. <...> К то му же ме нее ве ро ят но ис пы тать гло жу щее из нут ри чув ст во ви ны, ес ли во вре мя об нов ле ния про шив ки вы чих нё те и шнур пи та ния от ско чит; за то бо лее ве ро ят но рас кре по стить новые функ <...>