Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Linux Format (Линукс Формат)  / №7 2015

UBUNTU 15.04 (80,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID566313
АннотацияС самого своего появления Ubuntu всё делал по-своему. Он взялся за труднейшую задачу сделать Linux попу- лярной настольной системой, и мало кто усомнится в том, что этот дистрибутив вывел Linux в массы и породил рекордное количества респинов популярной и стабильной платформы. И до нынешнего дня, несмотря на то, что он 10 лет умудрялся злить гневливых линуксоидов, Ubuntu остается самым простым из главных дистрибутивов Linux для начинающих пользователей, которые решили перейти на операционную систему с открытым кодом. Если вы выбираете ноутбук с предустановленным Linux, то, где бы вы ни находились, велика вероятность, что единственным возможным вариантом будет Ubuntu. И несмотря на рекордный провал его попытки собрать многомиллионную сумму, вы можете найти смартфоны с предустановленным Ubuntu в продаже в Европе.
UBUNTU 15.04 // Linux Format (Линукс Формат) .— 2015 .— №7 .— С. 38-38 .— URL: https://rucont.ru/efd/566313 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ubuntu 15.04 Ubuntu 15.04 С Ма янк Шар ма точ но знает, когда на ста ет вес на: за цветают са ды и выходит но вый ре лиз Ubuntu. са мо го сво его по яв ле ния Ubuntu всё де лал по-сво ему. <...> Он взял ся за труднейшую за да чу сде лать Linux по пуляр ной насто льной системой, и ма ло кто усом нит ся в том, что этот ди ст ри бу тив вы вел Linux в мас сы и по ро дил ре корд ное ко ли че ст ва рес пи нов по пу ляр ной и ста биль ной плат фор мы. <...> И до ны неш не го дня, не смот ря на то, что он 10 лет умуд рял ся злить гнев ли вых ли нук сои дов, Ubuntu оста ет ся са мым про стым из глав ных ди ст ри бу ти вов Linux для на чи нающих поль зо ва те лей, ко то рые ре шили пе рей ти на опе ра ци он ную сис те му с от кры тым ко дом. <...> Ес ли вы вы би рае те но ут бук с пре дус та нов лен ным Linux, то, где бы вы ни нахо ди лись, ве ли ка ве ро ят ность, что един ст венным воз мож ным ва ри ан том бу дет Ubuntu. <...> И несмот ря на ре корд ный про вал его по пыт ки со брать мно го мил ли он ную сум му, вы мо же те най ти смарт фо ны с пре дус та нов лен ным Ubuntu в про да же в Ев ро пе. <...> Ubuntu за вел при выч ку под ли вать мас ла в огонь с ка ж дым но вым ре ли зом. <...> Вам при дет ся по тру дить ся, что бы най <...>