Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Linux Format (Линукс Формат)  / №5 2015

TOR: НАСТРОИМ ДОСТУП К WI-FI (80,00 руб.)

0   0
Первый авторШарма Маянк
Страниц3
ID566205
АннотацияВы пользуетесь Tor, чтобы Большой Брат не следил за вами в Интернете? Tor довольно прост в использовании, но его настройка на всех устройствах с выходом в Интернет бывает трудоемкой. Поэтому можно сэкономить массу усилий, создав анонимизирующую точку доступа на Raspberry Pi. Pi будет выдавать IP-адрес всем подключаемым к нему устройствам, и эти устройства смогут соединяться с Интернетом через сеть Tor. Для реализации данного проекта вам потребуются Raspberry Pi и SD-карта с дистрибутивом Raspbian. Если раньше вы с Raspbian дела не имели, воспользуйтесь руководством по установке и настройке. Также вам понадобится сетевой кабель Ethernet. Один конец кабеля воткните в порт Ethernet на Pi, а другой — в беспроводной роутер. Тогда Pi будет подключена к Интернету. Вам также понадобится USB-адаптер Wi-Fi, совместимый с Raspberry Pi. Если у вас такого нет, справьтесь со списком совместимых адаптеров, которые точно работают с Pi (http://elinux.org/ RPi_USB_Wi-Fi_Adapters)
Шарма, М. TOR: НАСТРОИМ ДОСТУП К WI-FI / М. Шарма // Linux Format (Линукс Формат) .— 2015 .— №5 .— С. 74-76 .— URL: https://rucont.ru/efd/566205 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

TorBox На стро им ано ни ми зи рую щую точ ку дос ту па на Raspberry Pi и Tor Tor: На стро им дос туп к Wi-Fi Ма янк Шар ма на страи ва ет Raspberry Pi как точ ку дос ту па, мар шру ти зи рую щую весь тра фик че рез ано ним ную сеть Tor. <...> В Наш эксперт Ма янк Шар ма за по след нее вре мя на стро ил столь ко уст ройств для ано ним но го ис поль зо ва ния, что уже и се бя не пом нит. <...> Tor до воль но прост в ис поль зо ва нии, но его на строй ка на всех уст рой ст вах с вы хо дом в Ин тер нет быва ет тру до ем кой. <...> По это му мож но сэ ко но мить мас су уси лий, создав ано ни ми зи рую щую точ ку дос ту па на Raspberry Pi. <...> Pi бу дет выда вать IP-ад рес всем под клю чае мым к не му уст рой ст вам, и эти уст рой ст ва смо гут со еди нять ся с Ин тер не том че рез сеть Tor. <...> Для реа ли за ции данно го про ек та вам по тре бу ют ся Raspberry Pi и SD-кар та с ди ст ри бу ти вом Raspbian. <...> Ес ли рань ше вы с Raspbian де ла не име ли, вос поль зуй тесь ру ко во дством по ус та нов ке и настрой ке. <...> Один ко нец ка бе ля во ткни те в порт Ethernet на Pi, а дру гой — в беспро вод ной ро утер. <...> То гда Pi бу дет под клю че на к Ин тер не ту. <...> Ес ли у вас та ко го нет, справь тесь со спи ском со вмести <...>