Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Linux Format (Линукс Формат)  / №5 2015

TOП-100 ДЛЯ LINUX (80,00 руб.)

0   0
Страниц8
ID566194
АннотацияУ всех нас есть любимые приложения с открытым кодом, которые для нас работают лучше любой имеющейся альтернативы. Но давайте на минуту забудем о битвах между Emacs и Vim, пылающих в мире Linux, и порадуемся изобилию приложений в нашем распоряжении. Программные репозитории вашего дистрибутива дают вам доступ к тысячам приложений, и вы можете установить все, что угодно, от полнофункционального пакета приложений до чудесных утилит командной строки, буквально нажатием кнопки.
TOП-100 ДЛЯ LINUX // Linux Format (Линукс Формат) .— 2015 .— №5 .— С. 38-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/566194 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

100 луч ших при ло же ний для Linux TOП-100 ДЛЯ LINUX Про гу ляй тесь по са ду цве тов от кры то го ко да с Ма ян ком Шар мой, вы би рая луч шие при ло же ния, ин ст ру мен ты и ути ли ты для всех ви дов Linux. <...> Raspberri Piпро грамм 70 В том числе У всех нас есть лю би мые при ло же ния с от кры тым ко дом, ко то рые для нас ра бо та ют луч ше лю бой имею щей ся аль тер на ти вы. <...> Но да вай те на ми ну ту за бу дем о бит вах ме ж ду Emacs и Vim, пы лаю щих в ми ре Linux, и по ра ду емся изо би лию при ло же ний в на шем распо ря же нии. <...> Про грамм ные ре по зи то рии ва ше го ди ст ри бу ти ва да ют вам дос туп к ты ся чам при ло же ний, и вы мо же те ус та но вить все, что угод но, от пол нофунк цио наль но го па ке та при ло же ний до чу десных ути лит ко манд ной стро ки, бу к валь но на жа тием кноп ки. <...> Ны не су ще ст ву ют при ло же ния и ин ст ру менты с от кры тым ко дом для лю бо го на зна че ния. <...> Кро ме то го, они дока за ли свою не за ме ни мость для до маш не го и кор по ра тив но го ис поль зо ва ния. <...> Од ни пред ла га ют от лич но раз ра бо тан ный графи че ский ин тер фейс, а дру гие бо лее на деж ны при ра бо те из ко манд ной стро ки. <...> При ло же ния с от кры <...>