Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
Linux Format (Линукс Формат)  / №4 2015

НОВЫЙ WEB-БРАУЗЕР VIVALDI (80,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID566139
АннотацияВообще я пользуюсь несколькими браузерами. С давних пор это Firefox и Opera Firefox у меня основной: там есть нужные мне плагины, без которых как без рук. Например, Scrapbook — безразмерный сарай для сбрасывания в него «на потом» страниц, которые хочется оставить. Или AdBlock Plus, с которым страницы так же чисты от рекламы, как улицы в Советском Союзе.
НОВЫЙ WEB-БРАУЗЕР VIVALDI // Linux Format (Линукс Формат) .— 2015 .— №4 .— С. 62-65 .— URL: https://rucont.ru/efd/566139 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Браузер Vivaldi Но вый web-брау зер Vivaldi Петр Се ми ле тов, не сми рив шись с ре фор ма ми брау зе ра Opera, на шел про дол жа те ля бы лых тра ди ций. <...> В о об ще я поль зу юсь несколь ки ми браузе ра ми. <...> Firefox у ме ня основ ной: там есть нужные мне пла ги ны, без ко то рых как без рук. <...> Ибо когда я запускаю Кар ты Google в ре жи ме «Про смотр улиц», мне ста но вит ся оче вид ным, в ка ком брау зе ре они ра бо та ют луч ше все го. <...> Бо лее то го, жи ва еще бы ла лю би тель ская сеть Fidonet, и свежие вер сии Opera мне бы ло удобнее ска чи вать че рез нее. <...> Нель зя ска зать, что бы Opera с тех пор не меня лась. <...> При мед лен ной ско ро сти досту па к Се ти, час то при хо ди лось отклю чать кар тин ки — в Opera это осу ще ст в ля лось на ле ту, на жа ти ем од ной кноп ки. <...> Пол но цен ный менед жер ска чи ваний фай лов, до ко то ро го поныне мно гие брау зе ры по че му-то не со зре ли. <...> Мол, дви жок Opera — Presto — уста ре ва ет! <...> Всё труднее под дер жи вать его в со гла сии с но выми тех но ло гия ми! <...> На движке Presto оста лась толь ко Opera Mini, а обыч ная Opera да Opera Mobile пе ре шли на Blink. <...> Раз ра бот чи ки зая ви ли, что те перь-то смо гут со сре до то чить ся на са мом брау зе ре, не движ <...>