Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Гидротехника  / №2 2013

КАК СЛОВО НАШЕ ОТЗОВЕТСЯ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторИльина
Страниц1
ID565907
АннотацияРедакция журнала полностью разделяет мнение авторов письма об этической стороне публикаций. Это не единственная претензия к журналу, и не только в отношении указанного автора, когда в тексте статей присутствуют высказывания, далекие от понятия профессиональной этики и задевающие профессиональное достоинство коллег, специалистов, оппонентов Не оправдываясь, смеем заверить всех читателей и авторов, что такой критерий, как соблюдение в присылаемом материале норм профессиональной и общечеловеческой этики, является для редакции одним из важнейших. Поэтому все выпады и критические позиции, по стилю не соотносимые с уровнем научно-методического журнала, из текстов исключаются, более того несоблюдение этических норм иногда служит и главной причиной отказа автору в публикации. Надеемся, что эта тема никогда больше не будет присутствовать на страницах журнала.
Ильина, Т.В. КАК СЛОВО НАШЕ ОТЗОВЕТСЯ / Т.В. Ильина // Гидротехника .— 2013 .— №2 .— С. 81-81 .— URL: https://rucont.ru/efd/565907 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КАК СЛОВО НАШЕ ОТЗОВЕТСЯ В № 1/2013 журнала «ГИДРОТЕХНИКА» была опубликована статья В. И. Истомина «Сооружениям промышленной гидротехники России требуется своя нормативная база для проектирования, строительства, эксплуатации» (стр. <...> 86–90), в которой автор выражает свой взгляд на состояние современной нормативной базы в области промышленной гидротехники и высказывает ряд критических суждений по действующим СНиП. <...> В ответ на статью в редакцию с официальным письмом обратились специалисты ВНИИГ им. <...> Мы приводим текст письма полностью и надеемся, что на его содержание обратят внимание все авторы, сотрудничающие с журналом «ГИДРОТЕХНИКА». <...> В журнале «Гидротехника» № 1 (30) 2013 г. опубликована статья инженера ООО «СтройПроект» г. Белгород В. И. <...> Истомина «Сооружениям промышленной гидротехники России требуется своя нормативная база для проектирования, строительства, эксплуатации», в которой затрагиваются вопросы безопасности хвостохранилищ при использовании ряда СНиП по гидротехническим сооружениям. <...> Анализ содержания статьи, использованная в ней аргументация и доводы показывают, что автор не понимает сущности поднятых вопросов, проявляет полную безграмотность в вопросах технического нормирования в области гидротехнических сооружений. <...> Тон статьи — агрессивно-ернический, сомнительная логика изложения доводов, использование неприемлимых для статьи в инженерно-техническом журнале оборотов и выражений обуславливают необходимость резкого возражения автору статьи с использованием таких же выражений и лексики. <...> Однако опускаться до этого уровня не входит в нашу задачу. <...> Обращаем также внимание на то, что редакционно-экспертный совет журнала «Гидротехника» не был информирован о факте публикации рассматриваемой статьи, хотя в состав совета входят также разработчики упоминаемых в статье СНиП. <...> Просим редакционно-экспертный совет журнала «Гидротехника» опубликовать данное обращение в очередном <...>