Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Гидротехника  / №3 2011

ТРАДИЦИОННОЕ КАЧЕСТВО И НАДЕЖНОСТЬ «СИМЕНС» НА УНИКАЛЬНОМ ОБЪЕКТЕ: АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМИ ПРОЦЕССАМИ КЗС (150,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID565622
АннотацияАСУ ТП КЗС — явление уникальное в силу уникальности самого Комплекса защитных сооружений. И потому, что это система разработана специально под конкретный проект, состоящий из сооружений различного типа, которые находятся на значительном расстоянии друг от друга. И потому, что степень надежности примененных технологий в АСУ ТП КЗС такова, что даже самые нестандартные, маловероятные ситуации и человеческий фактор не выведут систему управления КЗС из режима эксплуатации
ТРАДИЦИОННОЕ КАЧЕСТВО И НАДЕЖНОСТЬ «СИМЕНС» НА УНИКАЛЬНОМ ОБЪЕКТЕ: АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМИ ПРОЦЕССАМИ КЗС // Гидротехника .— 2011 .— №3 .— С. 69-73 .— URL: https://rucont.ru/efd/565622 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

традиционное качество и надеЖность «сименс» на уникальном объекте: автоматизированная система управления технологическими процессами кзс АСУ ТП КЗС — явление уникальное в силу уникальности самого Комплекса защитных сооружений. <...> И потому, что степень надежности примененных технологий в АСУ ТП КЗС такова, что даже самые нестандартные, маловероятные ситуации и человеческий фактор не выведут систему управления КЗС из режима эксплуатации. ооо «сименс» — дочернее предприятие немецкого концерна «сименс аГ» — работает на кЗс по контракту с генеральным подрядчиком по системам энергоснабжения, управления, безопасности и связи для кЗс Зао «атомстройэкспорт». сотрудничество этих компаний имеет длительную историю в области ядерной энергетики и электросилового оборудования. ооо «сименс» взяло на себя обязательства выполнить проектные работы по асу ТП кЗс в целом, поставить оборудование асу ТП, выполнить строительно-монтажные и пусконаладочные работы, провести испытания асу ТП кЗс. асу ТП кЗс выполняет множество функций: Œ локальное автоматическое управление шестью водопропускными сооружениями кЗс; Œ локальное автоматическое управление двумя судопропускными сооружениями кЗс; Œ мониторинг параметров двух подстанций 110/10 кв; Œ централизованное автоматическое управление всем комплексом защитных сооружений. <...> Главная задача кЗс — обеспечить гарантированную защиту санкт-Петербурга от нагонной волны со стороны финского залива, для чего нужно своевременно, а именно до прихода волны, закрыть водопропускные сооружения и также закрыть судопропускные сооружения, причем закрытие судопропускных сооружений с1 и с2 влечет за собой остановку навигации в главном морском канале. <...> Также необходимо будет достаточно оперативно открывать все сооружения по прекращению угрозы наводнения с тем, чтобы сбросить накопившуюся со стороны невской губы воду. асу ТП позволяет, управляя централизованно 64 затворами <...>