Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Гидротехника  / №2 2011

АНКЕРЫ MANTA RAY, STINGRAY И DUCKBILL: НАДЕЖНО, ПРОСТО, ЭКОНОМИЧНО (150,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID565579
АннотацияООО «ТПК» является официальным и полномочным представителем производителей анкеров Manta Ray, Stingray и Duckbill в Северо-Западном регионе РФ Мы предлагаем инновационный метод укрепления шпунтовых и подпорных стен, стен котлованов и траншей, всевозможных конструкций и коммуникаций с использованием анкерных тяг и анкеров.
АНКЕРЫ MANTA RAY, STINGRAY И DUCKBILL: НАДЕЖНО, ПРОСТО, ЭКОНОМИЧНО // Гидротехника .— 2011 .— №2 .— С. 9-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/565579 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АНКЕРЫ MANTA RAY, STINGRAY И DUCKBILL: надежно, просто, экономично 7 ООО «ТПК» является официальным и полномочным представителем производителей анкеров Manta Ray, Stingray и Duckbill в Северо� Западном регионе РФ. <...> Мы предлагаем инновационный метод укрепления шпунтовых и подпорных стен, стен котлованов и траншей, всевозможных конструкций и коммуникаций с использованием анкерных тяг и анкеров. <...> Анкерная тяга в сборе состоит из тяг (стержней), соединительных муфт, подкладок (опорных пластин) и гаек. <...> Анкерные тяги по всей длине имеют винтовую резьбу, выполненную методом накатывания, а не стандартной нарезки. <...> Данный вид нанесения резьбы не уменьшает прочностные характеристики тяги. <...> Стержень можно отрезать в любом месте по нужной длине, а при необходимости увеличения длины тяги – соединить стержни муфтами. <...> Рабочая часть анкера, так называемый «грунтовый якорь», представляет собой опрокидывающуюся в грунте пластину, изготовленную из горячеоцинкованной стали, которая несет растягивающую нагрузку. <...> Горячее цинкование является антикоррозийной обработкой и значительно увеличивает срок службы грунтового якоря. <...> Закрепление анкерной тяги к удерживаемой конструкции производится с использованием опорных пластин и гаек. <...> Анкера подбираются с учетом требований к нагрузкам (в пределах от 1 тн (10кН) до 50тн (445кН) в зависимости от типоразмера). <...> Для выбора типоразмера анкера и глубины установки анкера под указанные нагрузки, необходимы данные геологических изысканий. <...> Область использования анкеров Manta Ray, Stingray и Duckbill очень широка. <...> Данные анкера используются как для частного применения (растяжки для деревьев и столбов, защита от кражи предметов), так и в промышленности и строительстве: крепление высотных конструкций, укрепление трубопроводов, кессонов и резервуаров для предотвращения всплытия; крепление фундаментных плит, шпунтовых ограждений, подпорных стенок, стен котлованов и траншей; крепление георешеток и других удерживающих <...>