Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Социально-политические науки  / №1 2016

5.2. МЕЖДУНАРОДНЫЕ ТРУДОВЫЕ СТАНДАРТЫ СВОБОДЫ ТРУДА И ПРАВА НА ТРУД В КОНСТИТУЦИОННО-ПРАВОВОЙ ПРАКТИКЕ РОССИИ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторКанакова Анна Евгеньевна
Страниц5
ID565227
АннотацияЯвляясь неотъемлемой частью внутригосударственного экономического механизма, трудовые права и свободы личности в России сориентированы и в значительной мере соответствуют положениям международно-правовых актов в области трудовой деятельности человека. Своеобразие развития экономической и политической системы с определенными кризисными проявлениями обуславливает вопрос о соотношении конституционно-правового и международно-правового регулирования таких важнейших элементов механизма регулирования экономических отношений как свобода труда и право на труд. В вопросе о соотношении внутригосударственного и международно-правового регулирования трудовой деятельности важное значение имеет исследование характера соотношения внутригосударственного законодательства и авторитетных международных актов. Анализ внутригосударственных и международных положений можно провести посредством исследования международных трудовых стандартов. Проблема определения международных трудовых стандартов интересует сегодня юридическую общественность не только России, но и зарубежных стран (П. Баквис, М. МакКой)
Канакова, А.Е. 5.2. МЕЖДУНАРОДНЫЕ ТРУДОВЫЕ СТАНДАРТЫ СВОБОДЫ ТРУДА И ПРАВА НА ТРУД В КОНСТИТУЦИОННО-ПРАВОВОЙ ПРАКТИКЕ РОССИИ / А.Е. Канакова // Социально-политические науки .— 2016 .— №1 .— С. 79-83 .— URL: https://rucont.ru/efd/565227 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ТРУДОВЫЕ СТАНДАРТЫ СВОБОДЫ ТРУДА И ПРАВА НА ТРУД В КОНСТИТУЦИОННО-ПРАВОВОЙ ПРАКТИКЕ РОССИИ 5.2. <...> МЕЖДУНАРОДНЫЕ ТРУДОВЫЕ СТАНДАРТЫ СВОБОДЫ ТРУДА И ПРАВА НА ТРУД В КОНСТИТУЦИОННО-ПРАВОВОЙ ПРАКТИКЕ РОССИИ Канакова Анна Евгеньевна, аспирантка кафедры конституционного и международного права Место учебы: Алтайский государственный университет kananna@rambler.ru Аннотация: Являясь неотъемлемой частью внутригосударственного экономического механизма, трудовые права и свободы личности в России сориентированы и в значительной мере соответствуют положениям международно-правовых актов в области трудовой деятельности человека. <...> Своеобразие развития экономической и политической системы с определенными кризисными проявлениями обуславливает вопрос о соотношении конституционно-правового и международно-правового регулирования таких важнейших элементов механизма регулирования экономических отношений как свобода труда и право на труд. <...> В вопросе о соотношении внутригосударственного и международно-правового регулирования трудовой деятельности важное значение имеет исследование характера соотношения внутригосударственного законодательства и авторитетных международных актов. <...> Анализ внутригосударственных и международных положений можно провести посредством исследования международных трудовых стандартов. <...> Проблема определения международных трудовых стандартов интересует сегодня юридическую общественность не только России, но и зарубежных стран (П. <...> Выводы: В статье представлена комплексная оценка международных трудовых стандартов, определены конституционные положения, содержащие трудовые права и свободы, проанализировано соотношение внутригосударственного законодательства и авторитетных международных актов в сфере труда. <...> Возможность последующего использования результатов научной работы: Особым вкладом автора в исследование темы является выявление закрепленных в международном <...>