Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Бухгалтерский учёт в издательстве и полиграфии  / №1 2017

ОТРАЖЕНИЕ ЛИЗИНГОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ В УЧЕТЕ: ОШИБКИ И РЕКОМЕНДАЦИИ (180,00 руб.)

0   0
Первый авторГафурова Галия Наримановна
Страниц3
ID565164
АннотацияУчитывая различные обстоятельства, не каждая организация может позволить себе одномоментные крупные затраты. Одним из путей решения данной проблемы является привлечение финансирования на приобретение имущества. Договор финансовой аренды, то есть договор лизинга, является одной из таких возможностей В статье описаны стандартные ошибки при отражении в учете лизинговых платежей, а также даны рекомендации по их исправлению в учете.
Гафурова, Г.Н. ОТРАЖЕНИЕ ЛИЗИНГОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ В УЧЕТЕ: ОШИБКИ И РЕКОМЕНДАЦИИ / Г.Н. Гафурова // Бухгалтерский учёт в издательстве и полиграфии .— 2017 .— №1 .— С. 11-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/565164 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Бухгалтерский учет в издательстве и полиграфии ISSN 2311-942Х (Online) ISSN 2079-6781 (Print) Accounting 1 (2017) 10–12 in Publishing and Printing Проблемы учета ОТРАЖЕНИЕ ЛИЗИНГОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ В УЧЕТЕ: ОШИБКИ И РЕКОМЕНДАЦИИ Галия Наримановна ГАФУРОВА кандидат экономических наук, старший преподаватель кафедры финансов и кредита, Российский государственный гуманитарный университет, Москва, Российская Федерация История статьи: Принята 11.01.2017 Одобрена 13.01.2017 Ключевые слова: лизинг, лизинговые платежи, лизингополучатель, лизингодатель, предмет лизинга Аннотация Учитывая различные обстоятельства, не каждая организация может позволить себе одномоментные крупные затраты. <...> Одним из путей решения данной проблемы является привлечение финансирования на приобретение имущества. <...> Договор финансовой аренды, то есть договор лизинга, является одной из таких возможностей. <...> В статье описаны стандартные ошибки при отражении в учете лизинговых платежей, а также даны рекомендации по их исправлению в учете. <...> © Издательский дом ФИНАНСЫ и КРЕДИТ, 2017 Ра с смотрим на конкре тном примере распространенные ошибки, с которыми на практике сталкиваются работники бухгалтерии при учете лизинговых платежей, когда имущество отражается на балансе лизингополучателя. <...> Распространенной ошибкой является ситуация, когда организация не признает в полном объеме лизинговые платежи для целей налогового учета (когда в расходах не учитывается разница между лизинговыми платежами и амортизацией в налоговом учете), что приводит к занижению себестоимости продаж, отражаемой в Отчете о финансовых результатах за отчетный период, и к завышению налоговой базы по налогу на прибыль. <...> Организацией «Х» (далее – Лизингополучатель) и ООО «ВБ-ЛИЗИНГ» (далее – Лизингодатель) заключен договор лизинга от 02.08.2015 сроком на 36 мес. <...> В рамках указанного договора по акту приемки-передачи организации передан предмет лизинга – «Автомобиль грузовой «ГАЗ» стоимостью 1 611 тыс. руб. с НДС. <...> В соответствии <...>