Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Методическая разработка к курсовой работе по дисциплине «Основы построения инфокоммуникационных систем и сетей» для студентов направления подготовки 11.03.02 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» (90,00 руб.)

0   0
АвторыМарыкова Л. А.
ИздательствоИзд-во ПГУТИ
Страниц25
ID565056
АннотацияИзучение дисциплины ОПИКС и С базируется на обеспечивающих курсах: теория электрической связи (ТЭС), теория электрических цепей (ТЭЦ) и цикла технических дисциплин, которые изучались студентами ранее. В итоге изучения дисциплины студенты должны знать основные закономерности передачи информации в системах связи, основные виды сигналов, используемых в телекоммуникационных системах, особенности передачи различных сигналов по каналам и трактам телекоммуникационных систем, принципы, основные алгоритмы и устройства цифровой обработки сигналов, принципы построения телекоммуникационных систем различных типов и способы распределения информации в сетях связи, современные и перспективные направления развития телекоммуникационных сетей и систем. Курсовая работа по дисциплине ОПИКС и С должна привить студентам навыки расчетов параметров и характеристик сигналов, каналов и трактов инфокоммуникационных систем и сетей. Курсовая работа по дисциплине ОПИКС и С содержит задания, соответствующие разделам изучаемой дисциплины и выполняется студентами по индивидуальным вариантам. Номер варианта курсовой работы определяется студентом по номеру студенческого билета. Решения задач обязательно сопровождаются пояснениями и ссылками на литературу. Список литературы, использованной при выполнении контрольных заданий, приводят в конце курсовой работы.
Кому рекомендованоДисциплина «Основы построения инфокоммуникационных систем и сетей» (ОПИКС и С) преподается студентам очной полной формы обучения по направлению подготовки 11.03.02 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» на 2 курсе в 4 семестре и на 2 курсе в 3 семестре ускоренной подготовки.
УДК621.39
ББК32.88
Методическая разработка к курсовой работе по дисциплине «Основы построения инфокоммуникационных систем и сетей» для студентов направления подготовки 11.03.02 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» / Л.А. Марыкова .— Самара : Изд-во ПГУТИ, 2015 .— 25 с. — URL: https://rucont.ru/efd/565056 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОВОЛЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ И ИНФОРМАТИКИ МАРЫКОВА Л. А. <...> ОСНОВЫ ПОСТРОЕНИЯ ИНФОКОММУНИКАЦИОННЫХ СИСТЕМ И СЕТЕЙ Методическая разработка к курсовой работе Самара – 2015 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики» Кафедра систем связи МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА к курсовой работе по дисциплине «ОСНОВЫ ПОСТРОЕНИЯ ИНФОКОММУНИКАЦИОННЫХ СИСТЕМ И СЕТЕЙ» для студентов направления подготовки 11.03.02 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» Составила доц. каф. <...> Самара 2015 2 Дисциплина «Основы построения инфокоммуникационных систем и сетей» (ОПИКС и С) преподается студентам очной полной формы обучения по направлению подготовки 11.03.02 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» на 2 курсе в 4 семестре и на 2 курсе в 3 семестре ускоренной подготовки. <...> Изучение дисциплины ОПИКС и С базируется на обеспечивающих курсах: теория электрической связи (ТЭС), теория электрических цепей (ТЭЦ) и цикла технических дисциплин, которые изучались студентами ранее. <...> В итоге изучения дисциплины студенты должны знать основные закономерности передачи информации в системах связи, основные виды сигналов, используемых в телекоммуникационных системах, особенности передачи различных сигналов по каналам и трактам телекоммуникационных систем; принципы, основные алгоритмы и устройства цифровой обработки сигналов; принципы построения телекоммуникационных систем различных типов и способы распределения информации в сетях связи; современные и перспективные направления развития телекоммуникационных сетей и систем. <...> Курсовая работа по дисциплине ОПИКС и С должна привить студентам навыки расчетов параметров и характеристик сигналов, каналов и трактов инфокоммуникационных систем <...>
Основы_построения_инфокоммуникационных_систем_и_сетей_Методическая_разработка_к_курсовой_работе_для_студентов_направления_подготовки_11.03.02_Инфокоммуникационные_технологии_и_системы_связи.pdf
Дисциплина «Основы построения инфокоммуникационных систем и сетей» (ОПИКС и С) преподается студентам очной полной формы обучения по направлению подготовки 11.03.02 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» на 2 курсе в 4 семестре и на 2 курсе в 3 семестре ускоренной подготовки. Изучение дисциплины ОПИКС и С базируется на обеспечивающих курсах: теория электрической связи (ТЭС), теория электрических цепей (ТЭЦ) и цикла технических дисциплин, которые изучались студентами ранее. В итоге изучения дисциплины студенты должны знать основные закономерности передачи информации в системах связи, основные виды сигналов, используемых в телекоммуникационных системах, особенности передачи различных сигналов по каналам и трактам телекоммуникационных систем; принципы, основные алгоритмы и устройства цифровой обработки сигналов; принципы построения телекоммуникационных систем различных типов и способы распределения информации в сетях связи; современные и перспективные направления развития телекоммуникационных сетей и систем. Курсовая работа по дисциплине ОПИКС и С должна привить студентам навыки расчетов параметров и характеристик сигналов, каналов и трактов инфокоммуникационных систем и сетей. Курсовая работа по дисциплине ОПИКС и С содержит задания, соответствующие разделам изучаемой дисциплины и выполняется студентами по индивидуальным вариантам. Номер варианта курсовой работы определяется студентом по номеру студенческого билета. Решения задач обязательно сопровождаются пояснениями и ссылками на литературу. Список литературы, использованной при выполнении контрольных заданий, приводят в конце курсовой работы. 3
Стр.3