Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Linux Format (Линукс Формат)  / №3 2015

ЧУДНЫЙ Г-Н ФАЙРФОКС (80,00 руб.)

0   0
Первый авторНайтингейл Джонатан
Страниц3
ID564864
АннотацияНоябрь 2014 г. ознаменовался десятой годовщиной web-браузера Firefox. Мы поговорили с Джонатаном Найтингейлом [Johnathan Nightingale], вице-президентом Mozilla по проекту Firefox, чтобы узнать, что нового сейчас в Firefox, и послушать его мысли о будущем Сети и браузеров.
Найтингейл, Д. ЧУДНЫЙ Г-Н ФАЙРФОКС / Д. Найтингейл // Linux Format (Линукс Формат) .— 2015 .— №3 .— С. 47-49 .— URL: https://rucont.ru/efd/564864 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Джо на тан Най тин гейл Чуд ный г-н Файр фокс Firefox от празд но вал де ся ти ле тие и пре вы сил 80 мил лио нов за гру зок для Android. <...> И вот мы встре ти лись с ви це-пре зи ден том Mozilla, от вет ст вен ным за Firefox. <...> Мы пого во ри ли с Джо на та ном Най тин гей лом [Johnathan Nightingale], ви це-пре зи дентом Mozilla по про ек ту Firefox, что бы уз нать, что но во го сей час в Firefox, и по слу шать его мыс ли о бу ду щем Се ти и брау зе ров. <...> Джо на тан Най тин гейл (ДжН): По звольте мне на чать с по сто ян ной при сказ ки Mozilla: мы ста ра ем ся ре шать дей ст ви тель ные ва ши пробле мы и пред ла га ем вам осоз нан ный вы бор. <...> Мы всё вре мя ищем про стей шие ве щи, ко торые вы мо же те рас ска зать нам о сво их он лайнпред поч те ни ях. <...> За тем мы ду ма ем, как пред ставить вам это в по нят ном ви де, что бы вы на ча ли ви деть, как ва ша ин фор ма ция уте ка ет в Сеть. <...> Так мы сде ла ли с оп ци ей за пре та от сле жи ва ния Do Not Track; те перь это под дер жи ва ют все брау зе ры. <...> Так мы сде ла ли с WebGL, те перь это под дер жи вают все брау зе ры. <...> Ту же ра бо ту вы ви ди те над кноп кой За быть [Forget], это од но из но во вве де ний в спе ци альном юби лей ном ре ли зе Firefox. <...> Ес ли вы ос та <...>