Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Linux Format (Линукс Формат)  / №2 2015

ОТВЕТЫ (80,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID564824
АннотацияУ меня более 40 каталогов, содержащих несколько тысяч фотографий, которые яхотел бы отсортировать, причем отсортировать по дате, и желательно по дате создания. Но, насколько я понимаю, в Linux на данный момент нет даты создания, есть только дата изменения. Можно ли как-то скопировать их в один большой каталог и запустить команду сортировки, чтобы после нее фотографии отображались в окне в правильном порядке, и я мог бы скопировать их в отдельные каталоги по времени создания? Я попробовал поискать в Интернете, но ничего очевидного не нашел. Буду очень благодарен за любую помощь.
ОТВЕТЫ // Linux Format (Линукс Формат) .— 2015 .— №2 .— С. 98-101 .— URL: https://rucont.ru/efd/564824 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

1 Сор ти ров ку фо то гра фий 2 На деж ное удале ние дан ных с флэ шек 4 Безо пас ность и шиф ро ва ние об ла ка 3 Ра бо ту с «чу же родны ми» дис ка ми 5 Ре ше ние про блем с btrfs 6 Ко пи ро ва ние MP3 по по ряд ку В 1 Сор ти ров ка фо то гра фий У ме ня бо лее 40 ка та ло гов, со дер жа щих не сколь ко ты сяч фо то гра фий, ко то рые я хо тел бы от сор ти ро вать, причем от сорти ро вать по да те, и же ла тель но по да те соз дания. <...> Мож но ли как-то ско пи ро вать их в один большой ка та лог и за пус тить ко ман ду сор ти ров ки, чтобы по сле нее фо то гра фии ото бра жа лись в ок не в пра виль ном по ряд ке, и я мог бы ско пи ро вать их в от дель ные ка та ло ги по вре ме ни соз да ния? <...> GeordieJedi, С фо ру мов О На ря ду с са мим изо бра же ни ем в файле с циф ро вой фо то ка ме ры со дер жатся и дру гие дан ные, на зы вае мые EXIF (под роб но сти см. на http://bit.ly/EXIFDefined). <...> Са мое глав ное — дан ные EXIF со дер жат вре мя соз дания сним ка. <...> С этой ин фор ма ци ей мо гут ра ботать мно гие про грам мы для ра бо ты с циф ро вы ми изо бра же ния ми. <...> В DigiKam, ко то рую пред по чи таю я, эта инфор ма ция ото бра жа ет ся с ка ж дой ми ниа тю рой, а при вы бо ре изо бра же ния <...>