Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Linux Format (Линукс Формат)  / №2 2015

ФИЛЬТРЫ И ЭФФЕКТЫ (80,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID564797
АннотацияСоздав некую векторную графику, вы наверняка захотите добавить в нее эффекты — хоть для webграфики, хоть для проектов оффлайн. Коллекция эффектов Inkscape намного превосходит остальные — здесь десятки хитростей относительно форм и объемов, применимых к редактируемой кривой или тексту, потрясающая морфология, материалы и текстурные фильтры для векторных объектов, а также ряд художественных фильтров для растровых изображений.
ФИЛЬТРЫ И ЭФФЕКТЫ // Linux Format (Линукс Формат) .— 2015 .— №2 .— С. 30-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/564797 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Сравнение Век тор ные ре дак то ры Имею щие ся ин ст ру мен ты Сколь ко пред ла га ет ся ин ст ру мен тов и по лез ных оп ций? <...> О с нов ной кри те рий — раз но об ра зие инст ру мен тов, имею щих ся в ка ж дом редак то ре: ин ст ру мен тов ри со ва ния, возмож но стей ре дак ти ро ва ния уз лов и оп ций для ра бо ты с изо бра же ния ми, внеш ни ми объ ек тами и стра ни ца ми, плюс уни каль ные и ин те ресные ин ст ру мен ты для при вле че ния вни ма ния по клон ни ков век тор ной гра фи ки. <...> У ка ж до го из на ших уча ст ни ков свой спе ци фи че ский ук лон, ко то рый мы от ме тим по хо ду рас смот ре ния; но, с дру гой сто ро ны, по нят но, что чем ши ре на бор ин ст ру мен тов — тем луч ше. <...> Ко неч но, бо гатство при ло же ния функ циями, будь оно спе циа ли зи ро ван ным или же об ще го Inkscape ★★★★★ Inkscape — са мый бо га тый функ ция ми и по это му са мый гиб кий ре дак тор век тор ной гра фи ки для Linux. <...> По час ти объ е ди не ния и разъ е ди не ния уз лов, ра бо ты с пу тя ми объ ек тов, на ло же ния, слия ния и из вле че ния объ ек тов он сопос та вим с про прие тар ным Adobe Illustrator. <...> Кро ме то го, он пред ла га ет массу оп <...>